Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Их объединило общее дело и любовь к родной земле
Просмотров: 924, комментариев: 0

Их объединило общее дело и любовь к родной земле

 Лучший материал в номере от 06.07.2019

В преддверии 90-летия Грязовецкого района прошел торжественный прием

Были вручены заслуженные награды. Их обладателями стали земляки, которые своим трудом и профессионализмом внесли вклад в жизнь района, проявили искреннюю любовь к родному краю.

Михаил Лупандин, глава Грязовецкого муниципального района, председатель Земского Собрания:
«История нашего района - это история тех людей, кто жил и живет на грязовецкой земле, кто закладывал экономический потенциал нашего района и будущие славные традиции сферы образования, искусства, культуры. Район остается лидером в развитии сельского хозяйства, занимая высокие позиции по производству молока уже многие годы. Не стоит забывать, что Грязовецкий район - это еще и крупнейший газотранспортный узел, край лесозаготовителей и лесопереработки. Говоря о сельском хозяйстве, мы говорим и о переработке молока. Сегодня эта отрасль непрерывно модернизируется, оснащается новым современным оборудованием, появляются новые рабочие места. Мы сохраняем лучшие традиции в образовании - выпускники городских и сельских школ ежегодно добиваются высоких результатов на ЕГЭ. Творческие коллективы достойно представляют район на уровне области и страны. В ближайшее время Грязовецкий район при поддержке правительства Вологодской области ждут большие перемены: реконструкция водоочистных сооружений города, капитальный ремонт школы № 2 и школы искусств, капитальный ремонт Дома культуры. Большие финансовые вложения направлены на развитие спорта - устройство искусственного льда на хоккейном корте, завершение строительства второй очереди ФОКа «Атлант», где будет оборудовано поле с искусственным покрытием 6-го поколения. Я хотел бы поблагодарить всех вас за вклад в наше общее дело - развитие Грязовецкого района. Наша земля - это наша история, наша боль и радость, наша гордость».
Медалью «За особые заслуги перед Грязовецким районом» за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие местного самоуправления награждена Людмила Сергеевна Дурягина, ветеран муниципальной службы администрации МО Ростиловское.
Медалью «За любовь и верность» награждены супруги Юрий Александрович и Татьяна Афанасьевна Злобины. В апреле 2019 года супруги отметили круглую дату - 45 лет со дня регистрации брака. Это одна из самых уважаемых и известных семей в Грязовецком районе, которая не только внесла огромный вклад в развитие экономики и образования района, но и является примером супружеских и семейных отношений.
Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ награждены Лидия Васильевна Веденцова, зоотехник ООО «Племенной завод Покровское»; Юрий Иванович Бойко, старший ветеринарный врач ПЗК «Аврора»; Наталья Паисьевна Гагарина, заведующий центральным складом ПЗК «Аврора»; Любовь Борисовна Смелкова, оператор машинного доения ПЗК «Аврора»; Виктор Валентинович Пасторов, водитель ПЗК «Аврора».
Благодарностью Министерства сельского хозяйства отмечены Татьяна Орестовна Катериничева, бухгалтер по расчетам ООО «Племенной завод Покровское»; Михаил Александрович Бедин, рабочий по уходу за животными ПЗК имени 50-летия СССР.
Благодарность губернатора Вологодской области за большой личный вклад в развитие системы органов местного самоуправления Грязовецкого района объявлена Капитолине Василь-евне Козыревой, начальнику Управления по имущественным и земельным отношениям Грязовецкого муниципального района; Зое Васильевне Зеленевой, главе МО Сидоровское.
Благодарственные письма губернатора вручены Надежде Константиновне Сидоровой, учителю истории Юровской школы; Николаю Владимировичу Вершинину, водителю ПЗК «Аврора»; Александру Олеговичу Дроняеву, слесарю ПЗК «Аврора».
Во время торжественной церемонии вручены Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма главы района. Всего было вручено более 30 наград.
На приеме также был вручен Земельный сертификат для получения единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий. Его обладателем стала многодетная мама Наталья Сергеевна Ваганова, участник областной программы «Земельный сертификат».
Юрий Иванович Бойко, старший ветеринарный врач ПЗК «Аврора»:
«В Грязовецкий район попал по распределению сразу после окончания института в 1992 году. Родом я с Днепропетровской области, а получилось так, что грязовецкая земля стала мне домом. В этот день многие мои коллеги удостоены наград, очень рад этому, но не удивлен, ведь все вместе мы работаем на одну цель - процветание предприятия и района».
Любовь Борисовна Смелкова, оператор машинного доения ПЗК «Аврора»:
«Стаж работы в сельском хозяйстве составляет 29 лет. Рада, что мой труд оценен на таком высоком уровне. Для меня это большая честь. Пришла в «Аврору» девчонкой, чуть больше 20 лет мне было, и могу сказать, что за это время условия труда непрерывно улучшались. Уверена, так будет и дальше. Нашему району желаю только процветания!»
Юрий Александрович и Татьяна Афанасьевна Злобины:
«Безусловно, приятно быть на таком торжественном мероприятии и получить медаль «За любовь и верность». Семейная жизнь - дело непростое, но все эти годы мы старались переживать трудности вместе и получать друг у друга моральную поддержку. Пример в этом показали наши родители, которым выпали тяготы и лишения войны и послевоенного периода. Наш общий трудовой стаж составляет 86 лет. Кроме того, мы никогда не были в стороне от участия в общественной жизни, и пока позволяет здоровье, будем продолжать эту деятельность. Наши дети и внуки живут, учатся и трудятся в Грязовецком районе, они преданы малой родине. Надеемся, что семей, отметивших солидную дату супружества, будет больше, и они также будут награждены и получат народное признание. Грязовецкой земле хотим пожелать дальнейшего развития, чтобы наш район стал лидером не только в области, но и в стране».
Надежда Константиновна Сидорова, учитель истории Юровской школы, стаж работы - 37 лет:
«Праздничный приём дал нам возможность почувствовать свой труд нужным, работу оцененной. Мне приятно получить Благодарственное письмо главы региона за организацию научно-исследовательской краеведческой работы школьников. Думаю, что гости увезли с собой не только праздничное настроение, но и желание трудиться на благо родного района. Здесь моя родина, мне здесь дорого всё: история района, наше настоящее, наш завтрашний день. Пусть наше маленькое государство процветает и развивается, преображается и становится лучше с каждым днём».
Анна Тарасенко





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС