Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Каникулы с прибылью
Просмотров: 1729, комментариев: 0

Каникулы с прибылью

Каждый преследует свою цель: заработать средства, для того чтобы на них потом отдохнуть или оплатить дальнейшую учебу, либо закрепить уже полученные в университете знания практически и получить запись в трудовой книжке на будущее. Причины могут быть разными, но в любом случае, работа в летнее время – это возможность набраться опыта, заработать деньги и, наконец, понять, что такое «работать на кого-то», соблюдая определенные обязательства. Кем же можно поработать летом школьникам или студентам в нашем городе и районе?

Районной межведомственной комиссией по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Грязовецком муниципальном районе 18 апреля утверждены перечень работодателей и количество рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время на 2014 год.

КУ ВО «Центр занятости населения по Грязовецкому району» совместно с работодателями предлагает подросткам такую работу как уборка, благоустройство и озеленение территорий, ремонт школ и школьной мебели и другие доступные виды трудовой деятельности. Всего запланировано трудоустроить свыше 200 несовершеннолетних граждан в период летних каникул. Рабочие места готовы предоставить учреждения образования, культуры, социальной защиты населения, администрации муниципальных образований (МО Перцевское и МО Грязовецкое) и хозяйствующие субъекты.

На летнюю занятость подростков планируется выделить средства из бюджетов всех уровней.

Напомним, что трудовой кодекс Российской Федерации охраняет права подростков и устанавливает для них специальные льготы в области охраны труда и рабочего времени.

Если вам не страшна работа, и вы готовы посвятить ей часть летних каникул, обращайтесь  в КУ ВО «Центр занятости населения Грязовецкого района» для заполнения заявления-анкеты о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства.

Подготовила О. Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС