Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того ОБРАЩЕНИЕ Департамента труда и занятости населения Вологодской области к работодателям
Просмотров: 2124

ОБРАЩЕНИЕ Департамента труда и занятости населения Вологодской области к работодателям

Уважаемые работодатели!

С 1 июня в Вологодской области проводится традиционная акция «Трудовое лето – 2013». Число подростков, желающих работать, растет с каждым годом. Для многих из них работа летом – это возможность получить первый трудовой опыт, приобрести для себя новые вещи и материально помочь своим семьям.
 
Временное трудоустройство несовершеннолетних имеет важное значение в профилактике детской безнадзорности и преступности. Как показывает практика, ребята, занятые в свободное время общественно полезным трудом, не пополняют ряды правонарушителей.
 
При участии Правительства области, органов местного самоуправления создаются временные рабочие места для трудоустройства подростков в летний период, на которые в первую очередь будут трудоустроены дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, однако желающих работать гораздо больше.
 
Летом на многих предприятиях и в организациях имеется неквалифицированная работа, которую можно поручить подросткам. Призываем работодателей всех форм собственности поддержать нашу инициативу и создавать временные рабочие места для подростков, стремящихся трудиться.
 
Обращайтесь за содействием в органы службы занятости населения.  Наши дети должны иметь возможность трудиться и почувствовать ценность труда.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС