Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Удачи, вам, кадеты!
Просмотров: 1336, комментариев: 0

Удачи, вам, кадеты!

Лучший материал в номере от 04.12.2018

Текущий учебный год ознаменовался для района возрождением кадетского движения

В ноябре месяце в пяти школах района состоялись торжественные церемонии принесения кадетами присяги. В средней школе № 1 этого события тоже ждали с нетерпением.

Первые три месяца стали для юных кадетов основой начальной подготовки. За это время они проникались всей важностью и ответственностью выбранного пути, привыкали к дополнительным нагрузкам. Зато с какой же гордостью, в красивой парадной форме, старательно чеканя шаг, выходили они потом для зачитывания присяги и получения кадетского удостоверения! «С достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству», - торжественно обещали они перед лицом сотрудников МЧС России: подполковника внутренней службы, начальника первого отряда Федеральной противопожарной службы по Вологодской области Станислава Николаевича Коричева и начальника 7-й пожарно-спасательной части Михаила Юрьевича Богачева.

Поздравить кадетов со знаменательным событием пришли начальник Управления образования Татьяна Александровна Патракеева и директор школы Лариса Николаевна Шорохова. «Быть кадетом очень почетно и вместе с тем ответственно. Кадет - это пример высокой культуры, выдержанности, скромности, и погоны на ваших плечах обязывают ко многому. Будьте честными, справедливыми, смелыми, поступайте так, как велит вам сердце, так, чтобы вами гордились родители и педагоги, чтобы на вас равнялись ваши сверстники, - пожелала ребятам Лариса Николаевна. - Мы очень надеемся на продолжение этой традиции, но вы всегда будете оставаться первыми и будете примером для остальных».

После принесения присяги кадеты продемонстрировали свои навыки и умения в сборке-разборке автомата Калашникова и общефизической подготовке. Затем вниманию гостей был представлен вальс в исполнении кадетов и дружный хор.

С вступлением в ряды кадетского движения товарищей поздравили командир юнармейского отряда «Держава» Егор Крюков и члены патриотического клуба «Орлята».

Родители кадетского класса выразили благодарность педагогическому коллективу школы за успешное обучение и воспитание юных кадетов и поздравили своих детей со знаменательным событием.

На церемонии присутствовал подполковник внутренней службы, начальник курса учебно-строевого подразделения психологического факультета Вологодского института права и экономики ФСИН России Сергей Владимирович Охапкин.

- Сегодня клятву кадета принесли сразу два моих племянника - Алексей Шевелев и Алиса Савинская - продолжатели святого дела служения Родине. Я надеюсь, что люди, которые в столь юном возрасте надели погоны, станут достойным продолжением нашей династии военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Это было их осознанное решение, и мне очень приятно, что, возможно, в будущем они пойдут по моим стопам.

Иван: «В кадетах мне очень нравится. Уже освоил разборку-сборку автомата,  значительно серьезнее по сравнению с прошлым годом стала физподготовка, нагрузки возросли, но мне это нравится».

Зинаида: «Я очень рада, что в школе появился такой класс, и мой сын теперь носит форму кадета. Огромное спасибо классному руководителю Оксане Геннадь-евне Дебелой, которая учит наших детей дисциплине, порядку, характеру. Класс хороший, ребята уже подружились, будем надеяться на дальнейшие успехи».

Оксана Геннадьевна Дебелая: «Эти три месяца в большей степени были направлены на сплочение коллектива, чтобы из четырех разных классов получился единый коллектив. И сейчас это уже становится заметно, дети начинают чувствовать себя командой. Это было первоочередной задачей. Конечно, иногда и обижаются, и тяжело привыкают к новшествам, знают, что я строго спрошу и за учебу, и за поведение, но, тем не менее, становятся лучше, организованнее, дружнее, учатся уважать друг друга. Но если с хоровым пением и физической подготовкой особых проблем нет, то с вальсом возникли трудности. Это довольно серьезный танец, до которого еще нужно дорасти. Не все смогли себя перебороть, но все же мы, наверное, единственные, представившие 11 вальсирующих пар. А над артистизмом еще поработаем».

Принесение присяги останется в памяти ярким эпизодом, незабываемым праздником. Ведь это событие, к которому ребята так тщательно готовились и для которого доказывали своё право быть кадетами, стало их первым шагом во взрослую жизнь. Удачи вам, кадеты!

Наталья НОСОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС