Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 1291, комментариев: 0

С песней по жизни

Лучший материал в номере от 23.03.2019

На сцене районного Дома культуры состоялся концерт «С песней по жизни» Народного хора ветеранов «Надежда». Программа состояла из трогательных стихов, душевных песен и частушек, а также мини-сценок. Некоторым песням зрители с большим удовольствием подпевали, поддерживали аплодисментами молодых гармонистов - Матвея Кропалева, Глеба Климанова, Дмитрия Корешкова.

«Концертный сезон мы открыли в октябре прошлого года и завершим в мае, - рассказала руководитель хора Надежда Ивановна Митеничева. - На концерте повторяли только песни, где хору аккомпанировали начинающие гармонисты, все остальные номера были новые. За сезон выезжали с концертами в Плоское и в Комьянское поселение, выступали в специальном жилом доме и в доме-интернате «Новая жизнь», принимали участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию Грязовецкой районной организации «Всероссийское общество инвалидов» и 100-летию районной газеты «Сельская правда». Впереди фестиваль «Родники российский деревень» и выступления к 9 мая. Сценки тоже периодически стараемся вводить в репертуар, чтобы оживить программу и повеселить зрителей. В этот раз в сценке «Женитьба» были задействованы Калиствения Бобылева, Нина Кузнецова и Лидия Храброва - новая участница хора».

Грязовчанка Ирина осталась довольна концертом: «Давно являюсь поклонницей хора «Надежда», старюсь по мере возможности посещать их выступления. Сейчас так редко можно услышать баян и гармонь, а тут прямо душа радуется. И песни очень душевные!»

Надежда: «Приятно провела время. Спасибо участницам хора за концерт. И мальчики молодцы, очень старались».

Наталья НОСОВА





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС