Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство "Мы как будто читали газету"
Просмотров: 1306, комментариев: 0

"Мы как будто читали газету"

Лучший материал в номере от 16.03.2019

Четвёртого марта БУК «Культурно-досуговый центр» принимал гостей юбиляра. Чествовали газету «Сельская правда», которая 1 марта 2019 года отметила 100-летний юбилей.

Когда я получила приглашение, была несколько удивлена: уже давно не пишу заметок в газету, потому что сменила место жительства. Было приятно осознавать, что о тебе помнят.

Отложив все дела, отправилась на мероприятие и нисколько об этом не пожалела, потому что всем читателям, сотрудникам газеты, ветеранам, партнёрам редакции  был подарен настоящий праздник. Полный зал собравшихся гостей приветствовал юбиляров в лице дружной, целеустремлённой, сплочённой команды единомышленников.

Логотип «Правда старой не бывает» был придуман юными корреспондентами, которые второй год собираются на слётах, а победителем одного из конкурсов к юбилею газеты стала Екатерина Осипова, обучающаяся Вохтожской школы. Отрадно и приятно было слышать и видеть на сцене  представителей печатного издания школы № 1 г. Грязовца. Они посвятили юбилею районки  целый выпуск школьной газеты.

Начальник Управления образования Т. А. Патракеева также отметила большую работу редакции по работе с подрастающим поколением, освещением материалов на страницах газеты в сфере образования и успехов не только школьников, но и дошкольников.

В ходе мероприятия были отмечены и другие победители конкурсов.

Мы как будто листали газету и читали материалы районки. По такому принципу был составлен сценарий мероприятия. Профессия журналиста - это не кабинетная работа, нужно всегда быть в центре событий. Корреспонденты стараются рассказать в своих материалах не только о жизни города, но и глубинки. Рабочий день водителя расписан по минутам, за день нужно много где побывать, чтоб читатели получили свежие новости.

«Если рассматривать газету как аббревиатуру СП, то можно расшифровать её как «Сила в правде», - сказал один из присутствующих в приветственном слове. Газету неоднократно благодарили за то, что она освещает на страницах именно правду, поэтому так и называется.

Каждый помнит рубрику «Сельские встречи», читая которую вспоминаешь своё босоногое детство. Она рассказывает о судьбах простых людей, о героях определённой местности. Вторит ей и другая рубрика - «Из редакционной почты», где читатели рассказывают свои истории жизни. «История в лицах» позволяет разыскивать людей с безымянных снимков, а потом и встретиться с ними через много лет. Да разве есть смысл говорить о каждой рубрике отдельно! Читатели знают их все.

Торжественное выступление прервало деревенское гуляние, которое было разыграно со сцены под музыкальную композицию «На крылечке вдвоём». Мы не только окунулись в атмосферу сельской жизни, мы посмотрели старый интересный фильм.

Нужно отметить, что все номера были профессионально поставлены и сыграны. От этого торжественность мероприятия была ещё выше.

В области 26 районных газет. Юбиляров приехали поздравить коллеги из Кирилловского рай-она. Они отметили, что газета «Сельская правда» не только пишет историю района, она является её хранительницей. Коллеги пожелали к 200 юбилею увеличить тираж в 100 раз. Сотрудники «Верховажского вестника» сказали о том, что 100 лет - это не о возрасте, это о традициях и их сохранении.

«Светлого пути в новое столетие, всегда быть на острие новостной волны», - пожелали гости районке.

Уважаемая редакция газеты «Сельская правда»! Пусть все проекты, которые задуманы,  будут реализованы. Придумывайте и творите, оставайтесь любимой газетой для верных вам читателей. Пусть все мечты исполняются. Трудности, которые встретятся на жизненном и профессиональном пути, преодолевайте с высоко поднятой головой. Всего самого доброго и хорошего!

Людмила Груздева





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС