Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 2352, комментариев: 0

С юбилеем, школа!

Школа искусств открыла свои двери для грязовецких мальчишек и девчонок 1 сентября 1964 года. Выпускники Вологодского музыкального училища Татьяна Германовна Кербут (первый директор школы) и Владислав Константинович Макаревич возродили в Грязовце музыкальное образование. Заложенное когда-то в души грязовчан семя любви к искусству и прекрасному проросло! Благодаря самоотверженному труду нескольких поколений педагогов за 50 лет маленький росток превратился в огромный ветвистый сад – сегодня Грязовецкая ДШИ – многопрофильный образовательный комплекс, который включает в себя музыкальное, хореографическое, изобразительное отделения и отделение раннего эстетического образования детей. Школа имеет классы в посёлке Юрово, в деревне Слобода и в деревне Ростилово. На сегодняшний день в ней работает более 30 преподавателей, специалистов, имеющих профессиональное образование и высокий уровень квалификации. Сейчас в учреждении обучается более 600 детей, многие из них являются лауреатами фестивалей, конкурсов и выставок различного уровня.

На концерте, посвящённом юбилею школы искусств, директор Наталья Юрьевна Бута рассказала о достижениях коллег, учеников и тепло приветствовала преподавателей, которые стояли у истоков создания ДШИ.

Поздравили школу с 50-летием глава Грязовецкого муниципального района – председатель Земского Собрания Михаил Андреевич Лупандин и глава муниципального образования Грязовецкое Михаил Сарибекович Рудаков.

Множество тёплых слов прозвучало в адрес преподавателей и от выпускников школы искусств, среди которых есть и артисты – профессионалы, и работники учреждений культуры, и просто культурные и воспитанные люди других профессий.

В честь юбилея для всех гостей учащиеся, выпускники и преподаватели исполнили свои лучшие музыкальные и танцевальные номера. А завершилось торжество исполнением песни с выходом на сцену всех участников программы. Юбилейный концерт стал праздником талантливых детей и их родителей, увлеченных своим делом педагогов и многих грязовчан, в разные годы прикоснувшихся к волшебному миру искусства в стенах любимой школы!

Детской школе искусств – пятьдесят лет! Но она не постареет ни в 50, ни в 100 лет. Ведь у нее нет возраста, потому что каждый год эти стены наполняются звонкими голосами, топотом резвых детских ног и сиянием новых талантов.

С юбилеем, школа! Радости, процветания, творческих успехов и побед!

Подготовила А. Курилова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС