Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство В "Битве хоров" победило подрастающее поколение
Просмотров: 1602, комментариев: 0

В "Битве хоров" победило подрастающее поколение

Хор обучающихся МБОУ «Комьянская школа», с которыми занимался художественный руководитель БУК «Комьянский СДК» Виталий Владимирович Морозов, подошел к мероприятию ответственно – все номера были продуманы и отрепетированы. Ребята инсценировали детскую песенку «Антошка» и «Жил да был черный кот», исполнили лирическую песню «У моей России» и до слез растрогали исполнением военной песни «О той весне», во время которой подняли транспаранты с портретами прадедов, имитируя «Бессмертный полк».
Коллектив структурного подразделения «Детский сад п. Бушуиха» обыграл детскую песню «Самовар», душевно исполнил патриотическую песню о Вологде и до глубины души тронул исполнением песни «Дети войны». На ладонях женщины держали свечи, слайды показывали события тех лет, на сцене разыгрался эпизод, как мама и дочь разламывают на двоих кусочек хлеба, бережно завернутый в белую тряпицу.
Не менее творчески отнеслись к подбору репертуара сотрудники структурного подразделения «Детский сад д. Хорошево». Они весело исполнили песню Бременских музыкантов «Ничего на свете лучше нету» и патриотическую, но также поданную с юмором, песню «Земля в иллюминаторе». Строго и серьезно, одетые в белые блузки с георгиевскими ленточками на груди, женщины исполнили песню военной тематики «Я сегодня до зари встану».
Но самым певучим, на мой взгляд, оказался хор коллектива МБОУ «Комьянская школа» под руководством директора школы Татьяны Анатольевны Рудиной и учителя музыки, являющейся также идейным вдохновителем конкурса, Аллы Олеговны Легчановой. В своих выступлениях педагоги оставались серьезными на протяжении всего мероприятия, но все их песни звучали настолько слаженно и гармонично, что душа радовалась. В их исполнении прозвучали песни «Любимая школа», «Что может быть лучше России», во время которой они, как настоящий хор, выстроились в два ряда, и второй ряд профессионально в один шаг встал на скамейку. Коллектив потрясающе выглядел в тельняшках и голубых беретах, представляя песню «Десятый наш, десантный батальон», когда под зычную команду: «Батальон, становись! Равняйсь! Смирно! Шагом марш!» торжественно промаршировал на сцену.
Во время блока эстрадной песни зал сбросил оцепенение, навеянное военными песнями, оживился, стал хлопать, подпевать и притопывать. Да и как тут не подпевать, когда со сцены зазвучали такие родные и всеми любимые песни «Синий иней» («Детский сад д. Хорошево), «Команда молодости нашей» (коллектив Комьянской школы), «На недельку до второго» («Детский сад п. Бушуиха») и «Жил да был черный кот» (обучающиеся Комьянской школы). Особенно зрителям понравился грациозный и игривый черный кот в исполнении Герты Гернер.
Надо отметить, что открывал и закрывал конкурсную программу танцевальный коллектив «Фантазеры» (руководитель В. А. Чистякова).
Решением жюри безоговорочным победителем музыкального конкурса был признан хор обучающихся Комьянской школы. В номинации «Военная песня» победителями стал педагогический коллектив Комьянской школы. В номинации «Песня о Родине» был отмечен коллектив детского сада п. Бушуиха. В номинации «Эстрадная песня» победителем стал хор структурного подразделения «Детский сад д. Хорошево». Все участники были отмечены дипломами и памятными подарками.
Директор школы Татьяна Анатольевна Рудина поблагодарила участников, зрителей, коллег за то, что конкурс состоялся и получился таким красочным.
- Все старались, репетировали. То, что получилось - вы все увидели сами. Мы очень рады были вашей поддержке, вашим улыбкам, иногда вашим слезам. Все это очень ценно, трогательно, пронзительно. То, что зал полон, мы воспринимаем как доверие и поддержку коллективов и детей, поэтому спасибо всем!

P. S. Конкурс «Битва хоров» настолько понравился зрителям и участникам, что коллективом Дома культуры было принято решение сделать его проведение ежегодным. 

Материал номера от 23.04.2016

 

С места событий

Наталья НОСОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС