Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости "Настоящий вологодский продукт" - эталон качества и вкуса с 2003 года
Просмотров: 1206, комментариев: 0

"Настоящий вологодский продукт" - эталон качества и вкуса с 2003 года

Материал в номере от 6.11. 2018

В Вологде состоялась юбилейная выставка «Настоящий Вологодский продукт», посвященная 15-летию товарного знака и системы добровольной сертификации. В честь праздника передовые сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия области представили в Русском Доме лучшие образцы своей продукции.

Товарный знак НВП был зарегистрирован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности в июне 2003 года. При этом Вологодчина стала первым регионом страны, который разработал и стал активно развивать свой продуктовый бренд.

Сертификат присваивается только товарам, успешно прошедшим строжайшие проверки и подтвердившим высокие стандарты производства и экологической чистоты. Сегодня под этим брендом работают уже 69 предприятий и организаций, выпускающих более 3700 наименований товаров, экспортирующихся в 60 регионов России и 12 страны ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящий момент «Настоящий Вологодский продукт» - это самостоятельный продуктовый бренд, гарантирующий, что отмеченная товарным знаком продукция произведена именно в Вологодской области, а её качество соответствует самым высоким международным требованиям.


«Сегодня большой праздник, мы отмечаем юбилей нашего любимого бренда «Настоящий Вологодский продукт», который завоевал сердца вологжан и жителей других регионов России. В 2012 году мы вдохнули в проект вторую жизнь, договорившись с торговыми сетями, чтобы премиальные полки отдавались нашим сертифицированным продуктам, а сами товары помечались специальными зелеными ценниками», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.


Новым этапом развития проекта «Настоящий Вологодский продукт» стало формирование одноименной торговой сети. В 2014 году по инициативе главы региона в области открылись первые тематические магазины под маркой «Настоящий Вологодский продукт», 70 % ассортимента которых занимают товары вологодских производителей. При этом цены на самые востребованные группы продуктов значительно ниже, чем в федеральных торговых сетях.

На сегодняшний день только на Вологодчине открыто 130 специализированных магазинов НВП, еще три десятка торговых точек работают в Санкт-Петербурге, Архангельской области, Владимире и Нижнем Новгороде.

«Но мы не останавливаемся на достигнутом и к 2020 году планируем открыть более 200 магазинов «Настоящий Вологодский продукт», сделав его национальным брендом», таким же узнаваемым, как знаменитее вологодское масло и вологодское кружево», - подчеркнул Губернатор.

В торжественной обстановке Губернатор лично вручил государственные и ведомственные награды лучшим работникам сельского хозяйства. В списке награжденных 28 человек: трактористы, ветеринары, селекционеры, агрономы и зоотехники - все те, кто работает на селе, развивая богатые аграрные традиции, среди них и грязовчане.


Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждена Надежда Валентиновна Кивитар, оператор по искусственному осеменению Ордена Трудового Красного Знамени племзавода-колхоза имени 50-летия СССР, Грязовецкий муниципальный район.
Почетной грамотой Губернатора области награждена Раиса Павловна Соколова, руководитель отделения Бушуиха акционерного общества Племзавод «Заря», Грязовецкий муниципальный район.
Благодарностью Губернатора области награжден Геннадий Валентинович Соколов, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Покровское», Грязовецкий муниципальный район.


ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС