Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Пенсии назначаются при участии работодателей
Просмотров: 889, комментариев: 0

Пенсии назначаются при участии работодателей

174 страховые пенсии по старости назначены в 2018 году по информации, представленной в УПФР в Грязовецком районе (межрайонное) работодателями. Это значит, что 174 человека вышли на пенсию без предъявления документов в Пенсионный фонд. За них это сделали их работодатели. 

Такое взаимодействие организаций и Пенсионного фонда проходит в рамках заблаговременной работы для назначения пенсий в кратчайшие сроки. 

Примерно за девять месяцев до наступления пенсионного возраста своего сотрудника работодатель предоставляет в ПФР документы о стаже и зарплате работника (в электронном виде по защищенным каналам связи). После этого специалисты Пенсионного фонда проводят правовую оценку пенсионных прав и, в случае необходимости, запрашивают недостающие сведения. 

При заблаговременной работе все документы будут проверены еще до наступления пенсионного возраста гражданина. Ему останется лишь подать заявление о назначении пенсии. В течение десяти дней после подачи заявления пенсия будет назначена. 

Таким образом, взаимодействие работодателей и Пенсионного фонда избавляет граждан от необходимости самостоятельно собирать документы и посещать ПФР. Заявление о назначении пенсии они могут подать дома (с помощью «Личного кабинета гражданина» на сайте Пенсионного фонда) или на работе (через отдел кадров). 

На сегодняшний день у межрайонного Управления ПФР достигнута договоренность с 67% работодателей Грязовецкого и Междуреченского районов о представлении документов для назначения пенсий их сотрудникам. 

Начальник УПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонного) И.В.Разживина





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС