Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Правительство РФ включило Вологодчину в список регионов, неблагоприятных для сельского хозяйства
Просмотров: 1173, комментариев: 0

Правительство РФ включило Вологодчину в список регионов, неблагоприятных для сельского хозяйства

Вологодская область и ещё шесть субъектов РФ включены в перечень регионов, территории которых относятся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства России.

Этот список регионов нужен, чтобы систематизировать меры поддержки сельского хозяйства и иметь возможность компенсировать дополнительные затраты на производство сельхозпродукции, которые возникли из-за неблагоприятных факторов.

«В перечень включены Республика Хакасия и Чеченская Республика, Забайкальский край, Владимирская, Вологодская, Рязанская и Иркутская области, у которых зафиксировано сокращение регионального уровня интегрального показателя по отношению к среднему уровню по России», - говорится в документе Правительства.

Отметим, что из этого списка исключили Ивановскую и Тюменскую области из-за повышения показателей в аграрной сфере.

В прошлом году из-за плохой погоды в Вологодской области вводили режим ЧС по сельскому хозяйству в связи с гибелью урожая. Ущерб от гибели посева, по оценкам экспертов, оценивался в 350 миллионов рублей.

Власти страны уже выделили вологодским аграриям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций в сельском хозяйстве, 150 миллионов рублей.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС