Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В этом году отремонтируют дорогу Вологда-Ростилово до Грязовца
Просмотров: 1022, комментариев: 0

В этом году отремонтируют дорогу Вологда-Ростилово до Грязовца

Напомним, эта трасса входит в опорную дорожную сеть Вологодской области, соединяя административные центры муниципальных районов.

За время проведения работ, помимо ремонта дорожного полотна, было устроено искусственное электроосвещение на участках, проходящих по населенным пунктам, проведена расчистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности. На остановках общественного транспорта оборудованы 11 павильонов, обновлены дорожные знаки, нанесена термопластиковая разметка.
 
«В этом году перед нами стоит задача работу продолжить и отремонтировать еще более 18 км дороги, - поделился планами Андрей Накрошаев. - В настоящий момент осуществляется подготовка полного пакета документов для направления в Комитет по регулированию контрактной системы области. Затем будет определен подрядчик, с которым будет заключен государственный контракт на выполнение ремонтных работ».
 
В итоге на обновленных 18 километрах будет нанесена разметка термопластиком, обустроены остановочные и посадочные площадки, установлены восемь автопавильонов и дорожные знаки. На всем протяжении проезжей части с целью указания направления дороги и границ земляного полотна планируют установить сигнальные столбики.
 
Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос по устройству искусственных неровностей. При выборе их местоположения будет учтено мнение администрации Перцевского сельского поселения и ГИБДД.
 

«Учитывая степень износа и интенсивность движения транспорта, было принято решение о выполнении поэтапного ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по поручению губернатора начались в 2019 году. Тогда был отремонтирован участок протяженностью 7 км, а в 2020 - 15,3 км», - напомнил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Иван Смирнов





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС