Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости За клевету в Интернете можно лишиться свободы
Просмотров: 1099, комментариев: 0

За клевету в Интернете можно лишиться свободы

Федеральным законом от 30.12.2020 № 538-ФЗ внесены изменения в статью 128.1 Уголовного кодекса РФ. 

В соответствии с изменениями введена уголовная ответственность за клевету (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию), совершенную публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных.
 
За указанное деяние расширено наказание путем дополнения ранее установленных санкций принудительными работами на срок до двух лет либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Перечень наказаний за клевету с использованием служебного положения дополнен принудительными работами на срок до трех лет либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
 
За клевету о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, в том числе коронавирусной инфекцией, теперь могут лишить свободы на срок до четырех лет. Также предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет за клевету с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления, а также в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

К. В. Спирова,
помощник прокурора Грязовецкого района




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС