Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Политика Федеральный взгляд на местные вопросы
Просмотров: 2706, комментариев: 0

Федеральный взгляд на местные вопросы

График поездки был весьма плотным: первым делом, Николай Василь-евич вместе с главой Грязовецкого муниципального района Михаилом Андреевичем Лупандиным посетили ферму «Савкино», где прошла встреча с председателем племзавода-колхоза имени 50-летия СССР Владимиром Васильевичем Жильцовым и главным зоотехником хозяйства Раисой Пет-ровной Легчановой. Парламентарий проявил живой и неподдельный интерес к условиям труда работников племзавода-колхоза, задал им многочисленные вопросы, в том числе и относительно уровня заработной платы.

Следующим на очереди было посещение БДОУ «Детский сад № 33» в деревне Юрово. В настоящий момент детским садом заведует Тамара Валериевна Петрова – молодой и энергичный руководитель. Она провела для гостей экскурсию по дошкольному образовательному учреждению, в ходе которой с удовольствием продемонстрировала помещение отремонтированного пищеблока, оснащенного современным оборудованием. Также в ходе осмотра учреждения, при участии начальника Управления образования Грязовецкого района Татьяны Александровны Патракеевой, состоялся и краткий диалог о новых формах работы педагогических коллективов после вступления в силу Федерального закона «Об образовании». Разговор получил продолжение в стенах БОУ «Юровская средняя общеобразовательная школа». Здесь, кроме всего прочего, Николай Васильевич посетил и учебную мастерскую школы, где проводит свои занятия по технологии учитель высшей категории Адольф Алексеевич Меновщиков. От теории перешли к практике: прямо на месте один из учеников Адольфа Алексеевича легко и непринужденно продемонстрировал гостям вытачивание болта на токарном станке. Затем для участников встречи был устроен небольшой экскурс в историю Юровской земли. В процессе этой увлекательной лекции Николай Васильевич также поделился с присутствующими своими знаниями в области истории Грязовецкого района. Выяснилось, что ему известно даже о восстании «зеленых» в 1919 году, произошедшем на территориях Панфиловской и Степуринской волостей.

Далее состоялась честная и открытая беседа между членом Комитета Совета Федерации и главой МО Юровское, в течение которой Николай Васильевич Тихомиров и Алексей Викторович Русских обменялись мнениями по поводу основных трудностей в работе администрации МО Юровское, имеющих место быть на данный момент. После, уже в Грязовце, Николай Васильевич провел встречу с коллективом редакции районной газеты «Сельская правда», в рамках которой он подробно ответил на воп-росы сотрудников газеты и рассказал им о деятельности Совета Федерации.

Заключительным аккордом рабочей поездки Н. В. Тихомирова в район стал прием граждан по личным вопросам, где были рассмотрены обращения ряда жителей района. В основном, они выражали обеспокоенность по поводу тех или иных проблем социального характера (рост тарифов ЖКХ, процедура выделения земельного участка многодетным семьям). Кроме того, озвучивались и вопросы касательно улучшения жилищных условий. В ходе приема Михаил Андреевич Лупандин давал свою оценку той или иной ситуации, совместно с Николаем Васильевичем наметил алгоритм разрешения конкретных проблем, имеющихся у граждан. В частности, в отношении обращения одной из жительниц Грязовца, Михаил Андреевич заметил, что на данный момент весьма болезненным является вопрос с обеспечением жильем погорельцев. На сегодняшний день они не входят в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, а процесс выделения жилых помещений из муниципального жилищного фонда по решению суда растягивается на годы из-за фактического отсутствия такового. Николай Васильевич подчеркнул, что этот вопрос является очень сложным и вместе с тем интересным, а потому он берет его под личный контроль и намерен рассматривать возможность решения такой проблемы на законодательном уровне. Завершая рабочую поездку, Н. В. Тихомиров отметил, что в районе большое внимание уделяется жилищному строительству – его объемы выросли в 3,8 раза по сравнению с предыдущим годом, а, кроме того, увеличению объемов реализации сельскохозяйственной продукции, развитию туризма и повышению уровня жизни населения в целом.

Ю. КОРЕШКОВА





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС