Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Адаптивный спорт сегодня...
Просмотров: 1912, комментариев: 0

Адаптивный спорт сегодня...

В последнее время в социальных сетях бурно обсуждалась судьба учебно-тренировочной группы по голболу. За ответом на данный вопрос мы обратились в администрацию района:

- В целях создания единой структуры управления физической культурой и спортом в районе, развития приоритетных спортивных направлений в настоящее время ведется работа по переводу БОУ ДОД «Грязовецкая детско-юношеская спортивная школа» (ДЮСШ) из отрасли образования - в спорт, в результате которой школа станет структурным подразделением БУ «Комитет по физической культуре и спорту».

Для эффективного функционирования учреждения, качества предоставления услуг по вовлечению детей и молодежи в занятия спортом планируется объединить кадровые, материально-технические, информационные, организационные ресурсы. Потенциальные возможности тренерского состава планируется использовать в полном объеме.

К полномочиям органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в сфере образования относится организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта РФ).

Детско-юношеская спортивная школа имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности по дополнительной программе «Голбол». В 2012-2013 учебном году обучающиеся группы спортивного совершенствования отделения «Голбол» (адаптивный спорт) по результатам итоговой аттестации завершили обучение в ДЮСШ.

С 1 сентября 2013 года данный вид спорта продолжает функционировать, занятия проводятся старшим тренером-преподавателем Е.К. Удодовой с учебно-тренировочной группой в составе 4-х человек в возрасте до 18 лет (обучающиеся БОУ ВО «Грязовецкая специальная (коррекционная) школа-интернат III вида»).

Е. К. Удодова является тренером молодежной команды Вологодской области. Тренер и спортсменки ежемесячно получают финансовую поддержку по договору с «Центром спортивной подготовки сборных команд области».

Учитывая спортивные достижения на престижных соревнованиях по голболу (российского и международного уровней), область намерена и далее поддерживать деятельность тренера и её команды.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС