Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Новый старт
Просмотров: 2534, комментариев: 0

Новый старт

По традиции, первый вид – легкоатлетический кросс «Золотая осень». В этом году участие в соревнованиях приняли 12 школ: БОУ СОШ № 2 г. Грязовца, БОУ «Вохтожская СОШ № 1», БОУ «Вохтожская СОШ № 2», БОУ «Юровская СОШ», БОУ «Минькинская ООШ», БОУ «Слободская СОШ», БОУ «Ростиловская СОШ», БОУ «Покровская ООШ», БОУ «Комьянская СОШ», БОУ «Фроловская ООШ», БОУ «Лежская», БОУ «СКОШ 7 вида».

Каждый год на соревнования приезжает не менее 200 человек, вот и в этот раз изменений не произошло – 209 человек. Ребята соревновались в трех возрастных группах: 2001 г. р. и младше, 2000 – 1999 г. р., 1998 – 1996 г. р. Среди мальчишек из младшей возрастной группы на дистанции 500 м первым стал Копылов Евгений из Слободы, вторыми – Гребцов Александр из Грязовецкой школы № 2 и Мазин Никита из Слободской школы. Да, не удивляйтесь, у ребят одинаковое время на финише, поэтому у нас 2 вторых места, а вот третьего места, по правилам, просто нет. Девчонки из этой же группы пробежали не хуже сильной половины и принесли своим командам призовые места: Горева Ирина из Ростиловской школы выигрывает секунду у «соперницы» - Воеводиной Натальи из Грязовецкой школы № 2, и, буквально «дыша в спину», третьей к финишу приходит Бурова Анастасия из Покровской школы.

В средней возрастной группе мальчишки преодолевали более длинный рубеж – 1000 метров. Грязовецкая школа № 2, благодаря своим спортсменам Проворову Семену и Меркулову Александру, завоевывает 1 и 3 место в этой группе. Второе место вырывает у соперников Староверов Александр из Юровской школы. У девушек дистанция не изменилась – 500 метров, впрочем, как и лидеры. Вновь лидирует Грязовецкая школа № 2: 1 место - Федина Виктория и 3 место – Круглова Яна, а вот Анастасия Теребова из Слободы завоевывает не менее важное серебро для команды. Но у Слободы шкатулка с наградами пополнилась еще и 3 местом у Маровой Светланы. Яна и Света показали одинаковое время на финише.

Старшая группа всегда привлекает много внимания: красивые девушки, подтянутые юноши! А если они отдают спорту большую часть своей души – это видно сразу. Девушки бежали 1 км, и здесь результаты таковы: Рябинина Ольга из Юровской школы – 1 место, Малахова Виктория из Минькинской школы – 2 место, Дураева Ксения  из Слободской школы – 3 место. А вот у юношей на дистанции 2000 м результаты привели в замешательство не только судей, но и педагогов. Но ошибки быть не может, и Корчагин Денис из Вохтожской школы № 1 стал первым на этой дистанции, оставив позади Плахина Александра  из Юровской школы – 2 место, Кириллова Евгения из Вохтожской школы № 2 и Кивитара Владимира из Юровской школы,  поделивших 3 место с одинаковым результатом.

Командные результаты следующие: бронзовый призер – БОУ «Юровская средняя общеобразовательная школа», серебро достается БОУ «Слободская средняя общеобразовательная школа им. Г. Н. Пономарева», золото у БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Грязовца».

Не за горами светлый праздник – День учителя. Обращаюсь сейчас к учителям физкультуры: ваши подопечные сделали вам своего рода подарки, получив призовые места или просто показав свою волю к победе, приняв участие в соревнованиях. За эти достижения они благодарны вам, дорогие учителя! Вы научили их верить в себя, добиваться цели и идти к ней с ясной головой. Желаю вам, чтобы победы все чаще встречались на вашем пути, а ваши ученики оправдывали ваши надежды. Удачи, терпения, процветания. Физкульт-пока!

О. Дебелая.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС