Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт "Игры, которые мы все так долго ждали, успешно стартовали!"
Просмотров: 1972, комментариев: 0

"Игры, которые мы все так долго ждали, успешно стартовали!"

Сказать, что зрелище потрясающее - почти ничего не сказать! Я никогда ранее не была на мероприятиях, ориентированных на телетрансляцию с такой огромной аудиторией, поэтому сам масштаб и технология поражали еще больше. После увиденного  мы стали восторженно советовать всем друзьям и знакомым непременно смотреть Церемонию, ведь зрелище это удивительной красоты!

Волей случая и удачи, выиграв волонтерский командный квест, 4 февраля мы увидели Открытие еще раз на генеральной репетиции, в еще более совершенном виде. На этот раз стадион «Фишт» был заполнен почти полностью, секретность оставалась прежней, а нам показали уже все от начала до конца; в том числе пре-шоу, проводимое без трансляции и исключительно для зрителей в зале. Оно представляет из себя концертно-развлекательную программу, вели которую Яна Чурикова и Иван Ургант, а звездами были участники проекта «Голос», Пелагея, группы «ТАТУ», «ТOKIO» и другие. Единственной тайной, по словам креативного продюсера Церемонии, Константина Эрнста, для нас стали финальный этап эстафеты и церемония зажжения Олимпийского Огня, а так же имена факелоносцев и знаменосцев, которые стали известны миру только в день Открытия Игр.

В оставшиеся дни до старта Игр у нас была возможность отдыхать, путешествовать по окрестностям и продолжать знакомиться с олимпийским Сочи. За это время мы наконец-то впервые добрались до самого моря и почувствовали морской ветер, шум волн и прекрасный соленый запах свободы и безмятежности. Зимний пустынный пляж вызвал еще одно, новое и непривычное чувство, которое, несомненно, вошло в копилку впечатлений.

А накануне Открытия, 6 февраля, мы совершенно случайно стали свидетелями одного из финальных этапов Эстафеты Олимпийского Огня. Тем временем, главный день, который многие годы ждал весь мир и мы, проходя отбор в волонтеры, настал!

7 февраля - наш первый олимпийский рабочий день. Мы встречали гостей Олимпийского парка и зрителей Церемонии Открытия, управляли зрительскими потоками на прохождение досмотра и контроля, а так же заряжали позитивом всех гостей и информировали их через мегафон. День был невероятно ответственный, активный и очень насыщенный. Помимо многочисленных делегаций и групп, которые приехали на первые в истории Зимние Олимпийские Игры в России, я встречала Иосифа и Нелли Кобзон, Яну Рудковскую с детьми, Дмитрия Маликова с семьей, поприветствовавшего меня так, словно мы старые знакомые. Трансляцию церемонии открытия мы смотрели на больших экранах в Олимпийском парке, находясь совсем рядом со стадионом, к которому в тот момент было приковано внимание около половины населения земного шара!

Еще более непередаваемым ощущением стал момент зажжения чаши Огня над Олимпийским парком и заключительный, невероятной красоты, фейерверк, продолжительностью порядка 10 минут, который безоговорочно является самым потрясающим, что я когда-либо видела в прошлом и, наверное, в будущем тоже. Не станет преувеличением сказать, что такое шоу точно вписано в нашу жизнь ярким именем, ведь не факт, что когда-то еще нам доведется прикоснуться к чему-то более яркому и грандиозному.

Дорогого стоят эмоции и благодарность людей, направляющихся из парка после Церемонии, хотя, нужно сказать, что и в последующие дни впечатлений у гостей было не меньше.Удивительное чувство - ощущать себя частью этого огромного живого процесса и видеть отклик в сердцах других людей!

Разумеется, увидеть соревнования довелось и нам. Утром 9 февраля мы отправились в Горнолыжный центр «Роза Хутор» на соревнования по скоростному спуску среди мужчин. Находиться на трибуне, заполненной до отказа, сопереживать вместе с болельщиками из всех уголков земного шара - это удивительная магия, в которой не чувствуется даже острого противостояния, наоборот, некое единение и сопереживание. Обратно, вниз с высоких гор, мы спускались по канатной дороге, откуда открывался невероятный вид на горную долину, а затем прогулялись по Красной поляне - городку, который меня поразил. Я думаю, в него нельзя не влюбиться: там очень уютная атмосфера, архитектура, которая переносит нас в некую маленькую Европу, очень мягкий климат (солнце очень греет, но воздух горный, свежий и морозный, хотя температура воздуха плюсовая).

Жизнь в Олимпийском парке кипит почти круглосуточно: вход для гостей открыт с 7 утра до 2 часов ночи. Каждый вечер в Medals Plaza, самом сердце Олимпийского парка, Медальные церемонии - награждение победителей и призеров Олимпийских игр, которое может увидеть каждый гость. Желающих, разумеется, собирается целая площадь. А затем, после награждения, проводятся концерты звезд отечественной и зарубежной эстрады.

Естественно, у нас, волонтеров, есть как утренние, так и вечерние смены. С утра обычно немноголюдно и мы можем наблюдать, как многие спортсмены выходят в Олимпийский парк на пробежку. Честно говоря, спортсмены постоянно где-то рядом, мы их видим, с ними работаем, приветствуем, проверяем аккредитации - ведь даже наличие формы национальной сборной совсем не повод относиться в крайней степени лояльно к этой клиентской группе. Действуем мы по инструкции, но, безусловно, взаимодействовать с атлетами приятно и ответственно, будь то «доброе утро!» на любом языке, или же какая-либо помощь, а уж пожелать успехов на соревнованиях мы не забываем!

Е. Бубякина





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС