Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Подведены итоги "Зарницы"
Просмотров: 1905, комментариев: 0

Подведены итоги "Зарницы"

8 октября в детско-юношеском центре «Единство» подвели итоги областного этапа этих соревнований в старшей  возрастной категории.

На базе лагеря школьники соревновались во владении оружием и умении метко стрелять, знании военной теории и тактики, физической подготовке, правильном прохождении полосы препятствий и веревочного курса.

Победителями в этом году стали школьники из Кичменгско-Городецкого  района, а на начальном  этапе в ней приняли участие более двух  тысяч ребят со всей области.

Грязовецкий район представили призёры районного этапа - команда юнармейцев БОУ «Юровская средняя общеобразовательная школа». В подобных соревнованиях ребята принимали участие впервые.  Руководитель команды Леонид Николаевич Майоров, учитель ОБЖ и физической культуры, рассказал о своем опыте участия: «В «Зарнице»  участвовали впервые и задачу войти в «десяточку» выполнили. Когда приехали, у нас были «квадратные глаза» - ничего не знаем. А ведь среди участников были уже, что называется, завсегдатаи, которые из года в год приезжают сюда. Мы же соревновались впервые. Но, тем не менее, наша команда показала хорошие результаты в блоке «Строевые приёмы с оружием», заняли второе место в тактической игре «Вперёд, юнармейцы!», четвёртое место по стрельбе среди команд. Лучшие результаты по стрельбе показал   Захар Силанов, участник соревнований из нашей команды. Он стал чемпионом области по стрельбе. У всех остались масса  хороших впечатлений и заряд положительных эмоций! Ребята узнали много нового и интересного, приобрели полезные навыки, например, научились стрелять из лука и из пистолета, бросать копьё. Команда перспективная. Будем готовиться и на следующий год вновь постараемся приехать сюда».

«Вы проявили силу воли, мужество, знания, упорство и самое главное - патриотизм и любовь к родине, - сказал Георгий Шевцов, обращаясь к участникам соревнований. – Для увековечивания памяти Алексея Попова Законодательное Собрание учредило специальный приз его имени. Алексей Алексеевич - уникальный человек, участник Великой отечественной войны, полковник, который после демобилизации возглавил военно-патриотическую работу в школе № 29 Вологды. Его отряд побеждал в городских, областных, российских и всесоюзных  соревнованиях. 24 года они были одними из лучших в нашей стране. Это выдающийся результат».

Поздравляем команду юнармейцев БОУ «Юровская средняя общеобразовательная школа» с дебютом, желаем успехов и дальнейших спортивных достижений!

А. Курилова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС