Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки "БАЛТАРТЕК": ТЕРРИТОРИЯ МЕЧТЫ
Просмотров: 1549, комментариев: 0

"БАЛТАРТЕК": ТЕРРИТОРИЯ МЕЧТЫ

Материал в номере от 08.08.2015.

Мне посчастливилось побывать на Международном молодежном форуме «Балтийский Артек», который проходил в Калининградской области близ Филинской бухты с 15 по 23 июля.

Прожив на территории форума пару дней, я полностью привык к этому месту - все стало родным, что ли, даже люди, жившие и вокруг нашего палаточного лагеря, и в нем. Природа нас связала воедино. Организаторы форума подготовили замечательную образовательную и досуговую программы. Например, нам читали лекции такие спикеры, как Юлий Гусман, Ольга Каменчук, прекрасная Лина Арифулина и другие знаменитые люди. Развлекательная программа была впечатляющая, ведь нам удалось побывать на «Голосящем КиВиНе» в Светлогорске! Вечерами пели песни у костра, придумывали творческие номера – недаром мы входили в направление «культурное пространство» (помимо него, на форуме их насчитывалось еще 5: «экономическое», «литературное», «медиа пространство», «пространство добра» и «пространство смыслов»).

Мы приняли участие в бале, на котором все желающие парили в атмосфере движения и страсти. Здорово и то, что форумчане смогли побывать в Калининграде и познакомиться с этим неповторимым городом. «Балтийский Артек» навсегда останется не только в моей памяти, но и в моем сердце. Главное, чему нас там научили, так это быть активными, думающими гражданами своей страны, способными прийти на помощь другому человеку и, конечно, любить свою Родину и оберегать ее. Спасибо областному центру «Содружество» за возможность вновь увидеть старых знакомых и побывать на этом форуме. Безусловно, Калининград поразил своей красотой – это было путешествие в маленькую Европу! У нас такого, к сожалению, не встретишь. Дорога в Светлогорск вымощена брусчаткой еще немцами и до сих пор находится в идеальном состоянии. Удивительна природа: 600-летние дубы, липы, прекраснейший, будто танцующий лес, захватывающий дух морской берег и, конечно же, дюны. Очень запомнилась дюна Эфа.

Форум – это уникальная площадка для обмена опытом, общения. Замечательно, что такие форумы существуют. Благодаря атмосфере, царящей здесь, проще построить некий мост в будущее, оценить себя, свои возможности. Ведь молодость бывает один раз в жизни, это прекрасное время, когда ты можешь многое увидеть, услышать, везде побывать!

Р. Обваленичев





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС