Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки "Была уверена в своих силах и очень хотела победить"
Просмотров: 1328, комментариев: 0

"Была уверена в своих силах и очень хотела победить"

Лучший материал в номере от 22.01.2019

Титул «Мисс Независимость» и корону королевы красоты завоевала наша землячка Алина Швецова

«Я родилась в Грязовце. Ходила в детский сад, поступила в музыкальную школу. Когда мне было шесть лет, семья переехала в Москву. И пошло-поехало: учеба в лучшей школе района, вместо «музыкалки» - спортивно-бальные танцы. Многочисленные соревнования, призы. На протяжении пяти лет это определяло мою жизнь. Потом травма колена, и «прощай, спорт!». На тот момент у меня было 33 медали. Совсем не заниматься творчеством не смогла и вернулась к занятиям музыкой, академическим вокалом. Выступала сольно и в ансамбле», - рассказывает о себе Алина.

В декабре 2010 года девушка перенесла операцию, после чего у нее отказали ноги. Причину такой реакции врачи не могут назвать до сих пор. Но результат один - Алине пришлось научиться жить по-новому.

«Было сложно вернуться к той активной жизни, что была до операции. Училась на дому. Через полгода возобновила занятия вокалом, продолжала участвовать в конкурсах. Начала плавать.

Школу окончила с золотой медалью. Поступила в Академию народного хозяйства при Президенте РФ на направление «Реклама и связи с общественностью». Была в составе студгазеты, писала статьи, добилась условий для инвалидов на территории Академии, получила место в общежитии, где жила до получения диплома в июле этого года. Во время учебы работала: занималась логистикой, рекламой, продвижением компании в Интернете. В обозримом будущем хочу полностью освоиться в рекламе и PR, стать настоящим профессионалом», - делится девушка.

Принять участие в конкурсе «Мисс Независимость-2018» Алина решила сразу.

«Я была уверена в своих силах и очень хотела победить. Сначала мы писали и отправляли эссе о себе. Из сорока девушек выбрали только десять. Финал состоял из двух этапов - танцев и самопрезентации. В танцах нам помогали курсанты из академии МЧС, а на самопрезентации каждая девушка показывала то, что она умеет лучше всего - кто-то танцевал, кто-то читал стихи или рассказывал о себе. Я пела песню «Когда мы вместе», в это время на большом экране шла презентация из фотографий с семьей и друзьями», - рассказала победительница.

Улыбчивая и жизнерадостная Алина - красотка со стальным характером. Ее страница в соцсети наполнена яркими фотографиями: встречи с друзьями, путешествия, счастливые моменты жизни. Не так давно девушка получила права, водит автомобиль и с удовольствием путешествует по России. С начала 2019 года учится мастерству фотографии в киношколе «Без границ».


Блиц – опрос для Алины Швецовой:

- Что заставляет тебя улыбаться?

- Люди.

- Идеальное путешествие…

- После которого возвращаешься наполненный энергией, и с новыми силами покоряешь новые вершины.

- Любимый фильм?

- «Голодные игры».

- Любимая книга?

- «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл.

- Настоящий друг, какой он?

- Это человек, который поддержит, когда это будет нужно, и внесет свою критику, когда ты не прав.

- Коронное блюдо?

- Макароны с курицей в томатном соусе.

- Твой цвет?

- Розовый

- Хобби?

- Музыка

- Главные качества в человеке?

- Стойкость, целеустремленность, порядочность, искренность, сочувствие.

- Идеальная работа…

- Место, где все располагает к результативной работе. Стильный, современный офис, отличная команда и занятие, которое приходится по душе.

- Грязовец для тебя…

- Это теплые воспоминания о детстве. Здесь я проводила каникулы у бабушки с дедушкой. И до сих пор приезжаю по несколько раз в год, чтобы увидеться со всеми родственниками и подругой, с которой мы дружим с детского сада.

- Твой девиз?

- Любовь спасет мир.


Алина не перестает доказывать окружающим: она не хуже других. И верит, что станет самой счастливой.


Конкурс «Мисс Независимость» проводится при поддержке правительства Москвы, Департамента труда и социальной поддержки населения города Москвы, Академии гражданской защиты МЧС России и многих других общественных организаций. Конкурс приносит участницам не только огромную радость, новые яркие впечатления и знакомства, но и предоставляет возможности для саморазвития и перемен к лучшему.


 Анна Тарасенко





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС