Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки "Мне интересно работать!"
Просмотров: 2267, комментариев: 0

"Мне интересно работать!"

Рудину Татьяну Анатольевну, директора и учителя истории и обществознания БОУ «Комьянская СОШ», мы поздравляем с победой в федеральном конкурсе «Лучшие учителя России-2014»! 9 лучших учителей Вологодской области, в том числе и Татьяна Анатольевна, вошли в золотую тысячу лучших учителей России. Напомним, что в 2013 году Татьяна Анатольевна стала победителем областного конкурса «Учитель года».

Кузнецова Наталья Сергеевна, учитель физики БОУ «Вохтожская СОШ №1», также в 2013 году стала победителем федерального конкурса «Лучшие учителя России», а в 2014 году – новая серьезная победа! Наталья Сергеевна стала победителем Всероссийского конкурса учителей физики, математики, химии и биологии. Цель конкурса - поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества педагогов с представителями высшей школы и научным сообществом. Основной учительский конкурс традиционно проводился в трех номинациях: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых». В номинации «Наставник будущих ученых» победителями стали 14 учителей из Великого Устюга, Вологды, Сямжи, Устья, Харовска, Шексны, села им. Бабушкина. Но самое приятное, что среди этих педагогов второй раз победителем названа Кузнецова Наталья Сергеевна.

Интересно, что конкурс этот особый, для участия и победы в  нем учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.

По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественно-научного профиля. Около 47 тысяч студентов из 107 вузов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы 56,5 тысяч учителей. Педагоги, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса. Они преподают в 65 регионах России. Все победители конкурса получат гранты в размере 35 000 рублей. Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в Москве с 30 июня по 4 июля 2014 года.

Огромная благодарность творческим педагогам-профессионалам Кузнецовой Н. С. и Рудиной Т. А. за то, что в современных условиях работают с полной самоотдачей, требовательны не только к детям, но и к себе, имеют высокие результаты педагогической деятельности, активно распространяют опыт работы, способны и готовы к личностному и профессиональному развитию. Именно от таких педагогов сегодня можно слышать слова: «Мне интересно работать!», «Мне хочется работать!» Спасибо вам, уважаемые коллеги, за высокий уровень культуры, за то, что на  воспитание детей не жалеете ни времени, ни усилий, что обеспечиваете успех своих учеников в будущей жизни!

«Во все времена настоящий Педагог представляет собой уникальное явление в среде современной интеллигенции, потому что строг, потому что умеет слушать и слышать другого человека, потому что не переписчик в науке, не копия другого человека, а оригинал, потому что любит коллекционировать достижения других, потому что лишен зависти, потому что много работает сам и уважает в каждом ребенке личность». (В. М. Лизинский). Эти замечательные слова очень хорошо отражают требования профессионального стандарта к деятельности учителя в условиях инновационного развития отрасли «Образование».

Все ли педагоги, работающие в наших школах, готовы к этим вызовам времени и способны  обеспечивать высокое качество образования? Все ли являются энтузиастами, вдохновляющими и мотивирующими детей на достижение цели, как это умеют делать Рудина Т. А. и Кузнецова Н. С.? Сегодня образовательным учреждениям, как никогда, требуются профессионалы, инициативные и творческие педагоги, способные поднять престиж учительской профессии, повысить качество образования и успешно реализовать новые стандарты. Педагоги, от которых можно услышать: «Мне интересно работать!», «Мне хочется работать!»

М. Пухова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС