Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Одна из самых быстрых пенсионеров в России
Просмотров: 1653, комментариев: 0

Одна из самых быстрых пенсионеров в России

Материал в номере от  08.09.2018

Команда вологжан, в составе которой выступила грязовчанка Елена Подгорнова, завоевала первое место в соревнованиях по легкой атлетике на V Всероссийской спартакиаде пенсионеров

Около 600 человек из 69 регионов России и семи зарубежных стран съехались в Новосибирск, чтобы соревноваться в плавании, комбинированной эстафете, настольном теннисе, дартсе, шахматах, пулевой стрельбе и других видах спорта. В состав сборной ветеранов спорта Вологодской области вошла известная спортсменка Грязовецкого района по полиатлону Елена Александровна Подгорнова.

Каждую отечественную команду представляли восемь спортсменов: четыре мужчины в возрасте 60 лет и более, четыре женщины в возрасте 55 лет и старше. При этом - согласно условиям соревнований - минимум два человека в команде должны быть старше 70 лет. Из иностранных гостей (а участие таковых в спортивном форуме стало возможным с 2017 года) аналогичную сборную выставила лишь Сербия. Немногочисленные представители других стран выступили на спартакиаде объединенным составом, который получил название «Команда мира».

Спортсмены сборной Вологодской области выступили во всех видах спорта и завоевали почетное четвертое место в общекомандном зачете. Это стало возможным благодаря тому, что во всех дисциплинах нашим землякам удавалось занять хорошие позиции.

Елена Александровна Подгорнова, выступающая на подобных соревнованиях не первый раз, продемонстрировала свои силы в стрельбе и легкой атлетике. Именно второй вид стал для грязовчанки «золотым». Забег вологодских легкоатлетов дистанцией в 1 км принес им безоговорочную победу.

Спартакиада пенсионеров России проводится с 2014 года по инициативе Министерства спорта РФ и Союза пенсионеров России. В числе целей и задач мероприятия - пропаганда и популяризация физкультуры и спорта среди пожилых людей как фактора активного долголетия, привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Анна ТАРАСЕНКО


На торжественной церемонии открытия состоялась презентация талисмана V Спартакиады пенсионеров России, который был разработан и утвержден в Новосибирской области. Медведь-пенсионер, представляющий собой большую куклу в спортивном костюме в цветах спартакиады, поддерживал участников на протяжении всего мероприятия.


 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС