Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Такие разные, такие классные
Просмотров: 1289, комментариев: 0

Такие разные, такие классные

Лучший материал в номере от  29 июня 2019 года

27 июня страна отмечала День молодежи. Мы, конечно, не смогли пройти мимо этой даты и побеседовали с молодыми людьми об их увлечениях, целях и планах. Какие же они все-таки разные! Но каждый, безусловно, интересен и неповторим.

Сладость в радость

О профессии. Три последних года Даша занимается выпечкой: торты, пирожные, капкейки, трайфлы - ее конек. И все бы ничего, вроде хобби как хобби, самое подходящее для девушки, пока не узнаешь, что училась Даша на инженера-строителя и даже два месяца поработала по специальности.
О выборе хобби. «Работа не радовала, и однажды вечером я просто начала печь, потому как хотела, чтобы хоть что-то у меня получалось. Но вместо красивых тортиков поначалу у меня получались какие-то жесткие лепешки. Сама удивляюсь, как я не опус-тила руки, выкидывая бисквит за бисквитом, а все продолжала взбивать, смешивать, печь, - признается девушка. - Помнится, сидела на каких-то зарубежных сайтах, по крупицам собирая информацию про неизвестный кремчиз и швейцарскую меренгу. Тогда я даже не знала, как в этих словах ударение ставится».
О профессиональном росте. В этом году девушка решила, что надо расти дальше и пошла учиться в онлайн-школу кондитеров. «Знаете, зачем мне все это? Хочу понимать «почему»! Почему нужно делить белки и желтки, почему сухие и сырые ингредиенты замешиваем отдельно, почему процесс протекает при определенной температуре, и почему это важно. Хочу все знать, а главное - уметь этими знаниями пользоваться».
«Надеюсь, что это не последнее моё обучение. Мне очень нравится учиться новым техникам как в оформлении, так и в приготовлении тортов. Это целый мир!» - отмечает Даша.
Планы на жизнь у девушки просты и понятны:
- Быть хорошим человеком и делать других людей счастливее. Посмотреть мир, успеть увидеть как можно больше, а еще самореализоваться - стать экспертом в какой-либо области, чувствовать свой профессионализм.

Ниточка-иголочка

О профессии. Наталия по профессии закройщик. «Со школьных лет мне нравилось шить одежду, поэтому я, не раздумывая, пошла на швею, - рассказывает она. - Успела поработать на трех швейных предприятиях, набралась опыта и открыла свою мастерскую по ремонту и пошиву одежды. Решиться на это было трудно, но родные и муж поддержали. И сейчас я понимаю: когда работа и увлечение совпадают - это счастье».
О выборе хобби. Хобби, напрямую связанным с профессией, стало изготовление интерьерных кукол. «Наткнулась как-то на такую куклу в Интернете, решила попробовать сшить. Первая кукла получилась так себе, я называла ее Страшила, потом сшила вторую для племяшки - получилось лучше. А потом, что называется, набила руку, - делится Наталия. - Иногда люди хотят сделать кук-лу-копию своих любимых или дочерей, я берусь за такие заказы, хотя в глубине души считаю сходство куклы с оригиналом не самым интересным решением. Гораздо интереснее передать суть человека, его характер, черты, привычки. Пусть портретного сходства не будет, но кукла отразит истинную сущность своей хозяйки, и такой подарок вызовет куда больше эмоций, чем простая копия».
Созданную куклу мастерица отдает с легким сердцем, так как знает, что кому-то она каждый день будет приносить радость.
Девиз по жизни: «Нет ничего невозможного».
Отношения со спортом: «Велосипед, лыжи, скандинавская ходьба, коньки, бассейн - все это есть, но по чуть-чуть. Времени не хватает».
О себе: Позитивная, ответственная, неконфликтная.

Мама, жена, хозяйка, рукодельница

О семье. Анна живет в д. Юрово, работает оператором машинного доения. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. У счастливой мамы четверо детей - два сына и две дочки. Муж работает в колхозе слесарем.
О ближайших планах. У семьи большой огород и отдельная площадь под картошку. Скотину не держат, но планируют. «Сейчас мне не справиться будет, а вот когда младшая подрастет и в сад пойдет, хотим завести кроликов и кур, - рассказывает Анна. - Пока детей и огорода хватает. Муж очень помогает, поливки и прополки много, зато хорошее подспорье на зиму».
О семейных традициях. Анна активная мама - в детском саду и в школе участвует в конкурсах, помогает детям с поделками, шьет и вяжет. А еще плетет кружева. «Этому меня мама научила. Она всю жизнь сама мечтала освоить этот вид рукоделия. Вышла на пенсию, выучилась в Вологде и вот уже семь лет увлеченно этим занимается. От нее и я переняла это мастерство. Плету салфетки, воротнички. Правда, времени сейчас совсем нет. Дочерей, когда подрастут, тоже научу рукоделию. Старшенькая уже сейчас помогает нитки держать и распутывать», - улыбается молодая женщина.
Девиз по жизни: «Все, что ни делается, все к лучшему».
А мечта, она же ближайшие планы - съездить всей семьей к морю.

Воплощая мечты

Евгений в этом году окончил 11 классов. В какой вуз будет поступать - пока держит в секрете, но планы на жизнь у этого парня большие. С раннего возраста он увлекся спортом, посещал разные секции, играл в хоккей и футбол. С февраля 2017 года начал заниматься культуризмом (бодибилдингом). «На тот момент мне было 15 лет. Параллельно вел свой блог в социальной сети. Рассказывал о своих достижениях в спорте, о ходе тренировок, об интересных местах, где довелось побывать, - делится Евгений.
Его главная черта - целеустремленность. Парень планирует свой день и ставит более глобальные цели - на лето, на год - и стремится их выполнить. После 10 класса летом молодой человек сам заработал на фотокамеру, о которой давно мечтал, и которая нужна была ему для улучшения контента в своих блогах. «Тем же летом я решил, что мне нужно развиваться дальше. Я обращался во многие компании, представляющие различные бренды спортивного питания и одежды, рассказывал о себе, предлагал сотрудничество. Много раз получал отказы, но не сдавался. И мои попытки увенчались успехом. Сейчас я сотрудничаю с двумя московскими компаниями. Для меня важны не столько деньги, сколько получение знаний о предпринимательской деятельности, так как я планирую связать свою жизнь с этим занятием».
Девиз по жизни: «Не количество дней в жизни важно, а количество жизни в этих днях. Дай себе обещание становиться лучше день за днем, и ты увидишь, как меняется все вокруг».
Планы: «Преумножать свои знания в сферах, которые мне нравятся - политика, музыка, предпринимательство и, конечно же, бодибилдинг. Моя главная цель на данный момент - уехать в Москву и развиваться в перечисленных выше отраслях. Хочу оставить свой след в истории нашей страны».
Пожелание сверстникам: «Занимайтесь любимым делом и стремитесь быть в нем лучше других, а для этого учитесь планировать свое время и находите способы для саморазвития».

Вот такая она, наша молодежь - творческая, целеустремленная, позитивная. Спасибо, было приятно познакомиться!

С молодежью общалась Наталья НОСОВА





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС