Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того "Уважаемая редакция! Поясните, пожалуйста, кто платит за воду в колонках города, и почему некоторые из них не работают?"
Просмотров: 3154, комментариев: 0

"Уважаемая редакция! Поясните, пожалуйста, кто платит за воду в колонках города, и почему некоторые из них не работают?"

На вопрос отвечает заместитель директора МУП «Грязовецкая Электротеплосеть» Вера Николаевна Рогозина:

- Частные дома, не имеющие центрального водоснабжения, снабжаются водой с уличных колонок. С этими гражданами мы заключаем договор и начисляем плату жильцам дома за пользование уличной водопроводной колонкой по нормативу потребления данной коммунальной услуги. На данный момент многие домовладельцы подключились к центральному водопроводу, поэтому на этих улицах колонки были отключены. Есть у нас колонки, используемые всего лишь одним потребителем. Они не будут отключены, пока гражданин исправно платит за оказываемую услугу.  Всего в Грязовце 42 рабочие колонки.

Вода, потребляемая с колонок посторонними лицами (а мы не можем контролировать потребление воды), естественно, для нас убыточна. Не секрет, что наши граждане на колонках моют даже личные автомобили.

Так борются с неплательщиками за воду в Верховажском районе. Ключи выдают заплатившим.

 

Подготовила Е. Щучкина





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС