Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Покупка мотоблока: что нужно знать

Покупка мотоблока: что нужно знать

Авто

Мотоблоки сегодня признаны техникой, которая незаменимы в современном сельском хозяйстве. Причем такое устройство может использоваться и в довольно крупных хозяйственных объединениях – например, в фермерских. Но гораздо чаще их приобретают обыкновенные граждане, которым требуется малогабаритная техника на приусадебном участке или подворье. Приобрести мотоблок в Минске можно в специализированном магазине https://molotagro.by, откуда, при необходимости, ваш заказ отправят в любой регион Беларуси.

Особенности мотоблока

Мотоблоком называется небольшой и весьма маневренный трактор с одноосным шасси. Продуманная конструкция ходовой части позволяет использовать в работе мотоблока еще и навесное оборудование – окучники, плуги, фрезы, мотопомпы. Все это делает мотоблок необычайно востребованным. Ведь с помощью этой компактной техники можно:

  • вспахивать и окучивать почву;
  • миксировать удобрения;
  • проплывать междурядья;
  • удалять сорняки, косить;
  • сажать картофель, зерновые;
  • очищать территорию от снега.

Это далеко не все, на что способен мотоблок. Однако выбирать конкретную модель нужно, исходя из его массы. Мотоблоки классифицируются на:

  • тяжелые (более 100 кг, подходят для выполнения коммерческих с/х задач);
  • средние (80-100 кг, идеальны для вспашки и обработки полей);
  • легкие (до 80 кг, подходят для работы на участках не свыше 15 соток).

Мотоблок – это самоходная техника, которую называют универсальной. Работают они на бензиновом или дизельном топливе, причем дизельный двигатель устанавливается только на среднюю и тяжелую категории агрегатов.

Как выбирать мотоблок

При покупке мотоблока не стоит торопиться. Покупатель должен хорошо знать определенные критерии, по которым и стоит выбрать агрегат. В частности, обращайте внимание на емкость бака, поскольку, чем масштабнее предстоят работы, тем больше он должен быть – не менее 6 литров. Мотоблок может осуществлять вспашку глубиной 25-35 см, но стоит учитывать и ширину предстоящей вспашки. Для узкой полосы до 70 см подойдет более простая модель. Если ширина составляет 80-130 см, присмотритесь к более мощным агрегатам.

Большое значение имеет тип двигателя (дизельный, бензиновый), а также наличие или отсутствие электростартера и вид сцепления. Если вы планируете использовать мотоблок в коммерческих целях, для тяжелой работы, лучше выбрать технику с дисковым сцеплением. А вот для работ на простых черноземных почвах достаточно будет мотоблока с ременным сцеплением. 

26.12.2021 Ярослав Дулов



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС