Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Сертификаты для организаций

Сертификаты для организаций

Общество

В настоящее время одним из распространенных разновидностей сертификатов считаются ISO 9001, 14001 и 18001. Данные документы необходимы многим компаниям, так как это позволяет оптимизировать рабочие процессы, добиться улучшения репутации и обеспечить поднятие бизнеса на новый этап развития.

Наличие сертификата качества для клиентов имеет большое значение. Он указывает на то, что компания не только выполняет все требования к производственному процессу, но еще и старается держать планку. На международном рынке без такого документа никак не обойтись.

Изготавливаются сертификаты типа ISO 9001:2008 по международным стандартам, цель которого - создание системы менеджмента качества в конкретной организации. Такой документ служит неким подтверждением, что деятельность предприятия соответствует показателям высокого качества. Распространяет свое действие сертификат ISO не только на продукцию, но еще и на услуги.

О принципах сертификата ИСО

Стандарт ISO 9001:2008 задает определенную модель организации процесса. Направлен он на управление качеством, в связи с чем, наблюдается включение в него блоков об административной ответственности, о производстве продукции или оказании услуг, об управлении ресурсами и специальном разделе об измерениях, анализе и улучшении. Данный сертификат в полной мере соответствует ГОСТ Р ИСО 9001-2008, который действует на территории РФ.

Как получить сертификат?

Заказывать сертификат качества следует у проверенных компаний, которые знают толк в подобного рода документах. Процесс оформления и получения сертификата ИСО состоит из нескольких этапов. Потенциальный заказчик должен предоставить для оформления документов сведения о своем предприятии, в том числе обозначить виды деятельности и указать, какие конкретно товары он производит и услуги оказывает. На основании полученной информации специалист компании делает вывод о том, какой конкретно вид сертификата качества нужен клиенту. Возможно, ему будет предложено оформление декларации. Предварительно озвучивается стоимость изготовления документа, а также общая цена за предоставляемые услуги.

После согласования финансовых вопросов, специалист запрашивает дополнительные сведения и принимает заказ в работу. Черновик сертификата направляется для предварительного согласования, оригинал выводится в печать только после получения одобрения. Впрочем ничего сложного, к тому же специалисты всегда готовы проконсультировать. 

02.07.2022 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС