Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Все о кактусах

Все о кактусах

Общество

Floristum.ru расскажет все интересное о популярных видах цветущих кактусов.

Самые неприхотливые в уходе растения – кактусы. Благодаря своему экзотическому виду, они стали очень популярными комнатными растениями. Вид такого домашнего растения, отличается от других тем, что кактус не имеет листьев и большого стебля. Однако и среди множества различных цветущих кактусов, есть те, которые отличаются от других определенными чертами. Эти растения до сих пор занимают почетное место в коллекциях большинства цветоводов, а также считаются самыми необыкновенными растениями.

Кактусы начинают цвести при достижении 3-5 лет. Достигнув такого возраста, эти растения начинают ежегодно радовать своими цветами окружающий мир. Обычно цветение кактусов начинается ранней весной, однако есть такие разновидности, которые будут украшать ваш интерьер цветами в течение всего года. Для того чтобы цветение кактуса наступило быстрее, нужно создать ему максимально благоприятные и естественные условия. Обычно цветение начинается на новом приросте, а для этого кактус должен находиться в подходящих условиях. Ему будет необходим соответствующий уход в разное время года. Будьте аккуратными и бережно ухаживайте за такими растениями, так как при повреждении даже одной колючки, шанс на цветение может снизиться.

В осеннее время кактусы поливать нужно редко, а в зимний период и вовсе прекратить полив. Начинать поливать растение нужно будет только в начале весны, и то, сначала опрыскивайте растение водой комнатной температуры. Когда на кактусе начнут появляться маленькие бутоны, нужно прекратить удобрять растение, а также следует избежать процесса пересаживания. Чтобы повысить шансы цветения кактуса, нужно держать его в тесном горшке. Также, не рекомендуется вращать растение разными сторонами к солнечному свету. Все это приведет к потере шанса на цветение.

Виды цветущих кактусов:

  1. Маммилярия – стебель у этого кактуса имеет шаровидную зеленого цвета форму с голубоватым оттенком. Высота такого растения достигает 30 сантиметров. Изюминкой такого кактуса, являются белые и тонкие нити, которые соединяют длинные и острые колючки. Цветы розового или сиреневого цвета на этом растении, расположены на самой вершине.
  2. Опунция – плоское растение, на побегах которого, находятся очень острые колючки. Ухаживая за таким растением, будьте очень осторожны, так как колючки легко ломаются и могут застрять в коже.
  3. Пейот – небольшой кактус серо-зеленого цвета, который славится отсутствием колючек. На вершине находится красивый белый цветок белого цвета. В Росси такой кактус запрещен, из-за галлюциногенного вещества. Это растение можно встретить в Мексике и США.
  4. Цереус – этим растениям гордятся многие цветоводы. Стебель такого кактуса может достигать одного метра в высоту. Цветет это растение только летом замечательными белыми цветами, которые имеют до 20 см в длину.

На сайте вы сможете выбрать понравившееся растение и получить коммерческое предложение для Москвы на vip – букеты, а так же можно заказать цветочные композиции дешево тут.

18.06.2018 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС