Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Готовность к пожароопасному периоду
Просмотров: 1795

Готовность к пожароопасному периоду

В ходе заседания рассмотрен вопрос эффективности работы заинтересованных ведомств, органов и учреждений по профилактике и  оперативной ликвидации очагов возгорания, в целях предотвращения крупномасштабных пожаров, в том числе в лесных массивах. В частности отмечено, что с 2012 года по настоящее время на территории района лесных пожаров не допущено, что связано с проводимой профилактической работой и своевременным межведомственным взаимодействием.

При этом результаты обсуждения свидетельствуют о том, что органы местного самоуправления Грязовецкого муниципального района и сами граждане не всегда принимают участие в профилактике и ликвидации пожаров, в том числе пала травы в границах поселений. Вместе с тем, указанные меры являются необходимыми для оперативной ликвидации очагов возгорания и предотвращения крупномасштабных пожаров, в том числе в лесных массивах.

Принимая во внимание изложенное, учитывая, что с 15.04.2014 на территории области предполагается начало пожароопасного сезона, прокуратурой района главам муниципальных образований указано на необходимость надлежащей реализации полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

По результатам совещания принято решение, способствующее реализации комплекса мер, направленных на предотвращение, своевременное выявление, локализацию и тушение пожаров, а также на выявление и привлечение к ответственности виновных лиц, чьи действия приводят к лесным пожарам.

При этом необходимо понимать, что эффективность проводимой работы в рассматриваемой сфере зависит, в первую очередь, от человеческого фактора, а именно: предотвращение пожаров и соблюдения правил пожарной безопасности самими гражданами.

Л. Селивёрстов, заместитель прокурора района.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС