Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области добилась обеспечения двоих осуждённых-инвалидов техническими средствами реабилитации
Просмотров: 838, комментариев: 0

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области добилась обеспечения двоих осуждённых-инвалидов техническими средствами реабилитации

Вопросы исполнения в пенитенциарных учреждениях законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов продолжают находиться на особом контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области. 

В 2019 году в результате тематических приёмов отбывающих наказание лиц в исправительной колонии строгого режима № 12 (пос. Шексна) регионального УФСИН прокуратурой установлены факты не обеспечения двоих осуждённых-инвалидов техническими средствами реабилитации, приобрести которые самостоятельно они не имели возможности.  

В целях устранения выявленных нарушений закона и прав граждан прокуратура обратилась в Шекснинский районный суд с исками о возложении на администрацию исправительной колонии обязанностей по обеспечению лиц техническими средствами реабилитации. 

Решениями районного суда от 22.04.2019 и от 27.05.2019, оставленными судом апелляционной инстанции в указанной части без изменения, требования прокурора удовлетворены. 

Исполнение судебных решений прокуратурой было взято на контроль. 

В настоящее время решения исполнены, инвалиды обеспечены необходимыми техническими средствами реабилитации в полном объёме.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС