Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области организован круглый стол, посвящённый обсуждению состояния законности в пенитенциарных учреждениях региона
Просмотров: 600, комментариев: 0

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области организован круглый стол, посвящённый обсуждению состояния законности в пенитенциарных учреждениях региона

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области и региональной Общественной наблюдательной комиссией проведён круглый стол, посвящённый обсуждению состояния законности в пенитенциарных учреждениях и вопросов соблюдения прав лиц, отбывающих лишение свободы.  

В ходе мероприятия Вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Волков И.В. проинформировал об итогах деятельности прокуратуры в истёкшем периоде 2019 года, характере выявленных в пенитенциарных учреждениях нарушений законов и принятых для их устранения мерах. 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Федотова Г.И. сообщила о результатах работы возглавляемой комиссии, поступивших обращениях граждан и вскрытых недостатках в работе учреждений уголовно-исполнительной системы. 

В ходе обсуждения участниками круглого стола особое внимание уделено вопросам исполнения в исправительных учреждениях требований законодательства о режиме, об основаниях и порядке применения к спецконтингенту физической силы, специальных средств, оружия, о проведении воспитательно-профилактической работы в целях предупреждения правонарушений и преступлений среди осуждённых, а также о противодействии экстремизму, терроризму и коррупции.  

Участники круглого стола обсудили правоприменительную практику и механизмы дальнейшего взаимодействия в целях укрепления законности, защиты прав и свобод граждан.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС