Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того ...Дед Мороз приехал без опоздания
Просмотров: 2160

...Дед Мороз приехал без опоздания

23 декабря вечером, казалось, весь Грязовец шумел, словно большой муравейник. Повод был довольно-таки неординарный: в город приезжал великоустюгский Дед Мороз! Потому из всех микрорайонов, из сел и деревень на центральную площадь Грязовца спешили дети и взрослые, чтобы воочию увидеть зимнего чародея и окунуться в мир сказки.  
…Дед Мороз приехал без опоздания, был весел и бодр. Он не только зажег от своего волшебного фонаря огни городской елочки, но и вручил детям подарки за участие в новогодних конкурсах. Детвора же порадовала главного волшебника страны своими стихами.

Ребят и взрослых было настолько много, что, увы, многие  только издалека, да и то не все, смогли посмотреть на представление. Поэтому хотелось бы обратиться к организаторам данного мероприятия, чтобы они обязательно учли это обстоятельство в следующий раз.

Кстати, до этого Дед Мороз уже побывал в Вологде, Казани, Рыбинске, Сочи, Олонце, Нягани, Ханты-Мансийске и даже в Германии.

15 декабря Дедушка Мороз поздравлял своего давнего друга - Белорусского Деда Мороза с 10-летием со дня образования его сказочного Поместья в Беловежской Пуще. Он принял участие в открытии мастерской  Матушки - Зимы, Музея ледяного быта. Друзья обменялись добрыми пожеланиями и наметили новые планы волшебного сотрудничества на будущий год.

17 декабря Российский Дед Мороз посетил Ижевск и своего коллегу по сказочным делам, Удмуртского Деда Мороза – Тол Бабая.

«С кем водятся волшебники?
Да с тем, кто верит в них!»

Верят ли наши дети в Деда Мороза? Верят! Не сомневайтесь!

Мы провели маленький блиц-опрос в одной из школ Грязовца. Так вот, из 26 учеников 2 класса не верит в волшебника только одна девочка.

На вопрос о том, что попросишь у Деда Мороза в подарок, дети отвечали по-разному. Только четыре человека из класса попросили суперсовременные подарки (планшет и телефон), остальные мечтают о живом котенке и щенке, игрушечной собачке, хомяке-болтуне и других говорящих игрушках, куклах, машинах на пульте, настольных играх, роботах, динозаврах, интересных книгах и даже ледянках, тетрадях и…конфетах.

Конечно, если бы ребята не верили в чудеса, они не были бы детьми - маленькими человечками с наивной и чистой душой… Согласитесь, счастливые глаза детей и их улыбки стоят многого.


Глазами очевидца:

Хочу поделиться впечатлениями от праздника, прошедшего вчера на центральной площади нашего города. Приезд Деда Мороза в нашу глубинку - событие действительного масштабное. Объявления о приезде новогоднего волшебника читали все заранее и ждали этой встречи с нетерпением - и детишки, и взрослые. Понятно было сразу, что приедут люди с ближайших деревень, да и грязовчане, конечно, не усидят дома. И я каждый день, спеша на работу, а вечером домой с работы, наблюдал за ходом подготовки, - не то, чтобы я сую нос не в свои дела, а просто, по-человечески, было интересно. Шли дни - и вот новогодняя красавица ёлка украсила районный центр. Надо отметить, что ель мне понравилась - я бы сказал, это лучшая ёлка за последние года - не однобокая и пушистая. Сцена тоже заняла своё привычное место, повесили гирлянды. Конечно, мечтать о большом экране, транслирующем происходящее на сцене, было глупо, но и дальше гирлянд дело не сдвинулось. «Но ведь площадь будет полностью забита», - про себя думал я, - «Наверно, не худо было бы разместить по периметру колонки, продумать освещение сцены, да и низковата она - от края площади не видно совсем». И это с высоты взрослого человека, а дети - они же ниже ростом.

«Ну, наверное, это забота свиты Деда Мороза, ведь не в первый раз они выступают», - подумал я.... и не угадал. Наступил час «Икс». Как и ожидалось, народу собралось ну просто очень много. Заметьте, собрать такое количество людей в зимний вечер, да ещё и в будний день под силу только настоящему волшебнику. На мой взгляд, ни одно городское мероприятие в последнее время столько людей не собрало, даже в День города (лето, выходной и, в основном, разгоряченные спиртным люди) - всё равно собирается меньше.

... Прозвучали первые слова ведущих - и тут началось!.. Все, кто мог, рванули ближе к сцене, папы взяли на плечи ребятишек (сцена-то низкая!), и второй ряд уже созерцал спины впереди стоящих. Родители заметались в поисках лучшего места, при этом толкая друг друга, сшибая детей... А ребятишки стояли с выпученными глазами и оцепеневшим видом, не понимая что происходит. Лично нам наступила на санки какая-то наглая мамаша, сломав сиденье. «Танк бы ещё привёз, чуть каблук не сломала!» - в сердцах крикнула она и рванула дальше, в буквальном смысле распихивая по пути ребятишек. Как-то стало обидно за таких людей, догнать я её не успел, да и не хотел - о чём можно говорить с дамой, которой каблуки дороже стоящих на её пути детей ( и детских санок тоже!). В итоге мы переместились на другой край площади - ибо там люди стояли спокойно и не толкались. Но мало того, что и там не было ничего видно, так и слышно тоже не было НИЧЕГО! Нам с дочкой уступил место мужчина, стоящий на снежном холмике, где толпилось ещё несколько человек. Чуть-чуть была видна шапка Деда Мороза - надеюсь ребёнок разглядел доброго новогоднего волшебника. Мы дождались на этом холмике заветных «Раз, два, три - ёлочка гори!», посмотрели, как замигали огоньки на ёлке, и, с грустью от неудавшегося праздника, пошли домой. А что дальше?..

Наверное, будет совещание и будут подводить итоги, анализировать ошибки. Организаторы будут ставить галочки и «учитывать на будущее»... (из соц.сети)

Е. Щучкина





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС