Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Призывник года. 2-й этап
Просмотров: 1437, комментариев: 0

Призывник года. 2-й этап

25 октября прошел 2 этап районного конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России С. А. Преминина. К сожалению, из 20 спортсменов, вышедших в финал после первого этапа, участие смогли принять только 15 человек.

В программу второго этапа вошли следующие блоки: «Разборка – сборка АК-74», «Военизированная полоса препятствий», «Пользование средствами индивидуальной защиты», «Строевая подготовка», «Знание войсковых уставов», «Знание военной истории России», «Отжимания». С самого начала соревнований на стадионе воцарился армейский дух, ребята в форме чеканили шаг на строевой подготовке, ловко справлялись с автоматом, показывали отличную физическую подготовку на полосе препятствий, блистали знаниями войсковых уставов и истории.

В каждом блоке были выявлены лучшие спортсмены, только в строевой подготовке было вручено 4 грамоты за первое место, лучшими в этом виде стали: Голяков Сергей (ГОУ ВО «Грязовецкий политехнический техникум», далее ГПТ), Овчинников Евгений (ГПТ), Осипов Даниил (БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 п. Вохтога»), Лукин Александр (БОУ «Комьянская средняя общеобразовательная школа».

В знании войсковых уставов не было равных Годилову Олегу (БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Грязовца»), второе место у Голякова Сергея, 3 место занял Бурмистров Александр (ГПТ). Военная история России слегка изменила состав лидеров-теоретиков, в итоге первым стал Голяков Сергей, второй – Гурылев Антон (БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 п. Вохтога»), третье место у Осипова Даниила.

Сложные погодные условия сделали еще напряженнее военизированную полосу препятствий, нашей призывной молодежи вновь пришлось бороться не только с вымышленным противником, но и со снегом и леденящим ветром. Победителем этой неравной битвы стал Клименко Тимофей, пройдя полосу препятствий за 1 мин, 19 сек., вторыми стали, показав одинаковое время – 1 мин., 32 сек., Александр Лукин и Сергей Голяков.

Лукин Александр также показал лучшее время в «Разборке – сборке АК- 74» - 29 сек., всего секунду уступив лидеру, второе место занял Овчинников Евгений, 3 место занимает Клименко Тимофей с результатом 32 секунды.

В силовой подготовке, которая проверялась в блоке «Отжимания» лидером стал Гурылев Антон, второе место занимает Голяков Сергей, 3 место – Антонов Илья. Немалой сноровки потребовалось участникам, чтобы справиться со средствами индивидуальной защиты. Лучшее время показал Клименко Тимофей – 1 мин., 36 сек., Осипов Даниил занимает второе место с результатом 1 мин, 41 сек., Годилов Олег становится третьим – время 1 мин. 50 сек.

Ребята потрудились на славу, участвуя в соревнованиях, еще раз доказали, что чтут память наших земляков-героев. Победителям районного конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России С. А. Преминина стал Клименко Тимофей – учащийся БОУ «СОШ № 2 г. Грязовца», второе и третье место завоевали студенты ГОУ ВО «Грязовецкий политехнический техникум»: Голяков Сергей и Овчинников Евгений. Поздравляем всех победителей и призеров, желаем достойно добиваться поставленных целей и дальнейших успехов в спорте.

Уважаемые читатели,  3-4 ноября в ФОКе «АТЛАНТ» состоятся соревнования по волейболу среди ветеранов 50 лет и старше. На турнир приглашены команды: Череповец, Тарнога, Вологда, Харовск. Приглашаем всех поболеть за нашу команду.

Желаю всем хорошего настроения, не впадайте в осеннюю депрессию, улыбайтесь чаще. До свежих новостей, физкульт-пока!