Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально 25 апреля - начало пожароопасного сезона в Вологодской области. Эта дата закреплена постановлением правительства региона
Просмотров: 370, комментариев: 0

25 апреля - начало пожароопасного сезона в Вологодской области. Эта дата закреплена постановлением правительства региона

В настоящее время приняты все необходимые нормативные правовые акты, заключены соглашения об обмене информацией и взаимодействии при тушении лесных и торфяных пожаров с арендаторами лесных участков, Главным управлением МЧС России по Вологодской области, с Управлением МВД России по Вологодской области и с соседними регионами.

С сегодняшнего дня готовность Вологодской области к пожароопасному сезону оценивают специалисты Департамента лесного хозяйства по СЗФО. Члены комиссии проверяют технику, оборудование и личный состав пожарно-химических станций области.

Кроме того, Правительством области сегодня принято постановление о мерах по обеспечению охраны лесов и месторождений торфа от пожаров. Документ координирует действия в проведении профилактической работы, противопожарных мероприятий, направленных на пресечение возникновения возгораний.

«Пожароопасный сезон в нашем регионе длится обычно с конца апреля по начало октября. Общая площадь земель лесного фонда области составляет более 11 млн. гектаров. В лесах ведется значительная производственная деятельность, это требует оперативного взаимодействия и слаженной работы при организации предупреждения и тушения лесных пожаров, - отметил начальник департамента лесного комплекса области Роман Марков. - Наша задача не допустить возникновения лесных пожаров, а в случае выявления возгорания - оперативно нейтрализовать очаг, обеспечить безопасность граждан и стабильную работу объектов экономики»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС