Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Алексей Торопанов, начальник ОГИБДД МО МВД России "Грязовецкий" напоминает всем участникам дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения
Просмотров: 374, комментариев: 0

Алексей Торопанов, начальник ОГИБДД МО МВД России "Грязовецкий" напоминает всем участникам дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения

"С 4 августа по всей области введён усиленный вариант службы, ведь дорожно-транспортные происшествия происходят ежедневно, в которых получают травмы, в том числе несовместимые с жизнью не только взрослые, но и юные участники дорожного движения. В Грязовецком районе с начала 2022 года зарегистрировано 18 дорожных аварий в которых 20 человек пострадали, из них два ребенка. В Междуреченском - 5 ДТП и 9 пострадавших участников движения, в том числе 1 подросток.

Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением правил дорожного движения: управлением транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов.

Водитель, превышающий установленный предел скорости и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несёт окружающим. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Конечно, причинами дорожно-транспортных происшествий являются не только злоупотребления со стороны водителей. Нередко сами пешеходы становятся нарушителями. Пешеход не должен переходить проезжую часть в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые родители! Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают вас, после чего переходить проезжую часть. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход". 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС