Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Безопасность детей - главная задача родителей и общества!
Просмотров: 547, комментариев: 0

Безопасность детей - главная задача родителей и общества!

Уважаемые родители! Летние каникулы продолжаются, и сейчас дети много времени проводят время на улице. Многие не задумываются, что с ними может произойти какая-нибудь неприятная ситуация во время прогулки, а родители зачастую забывают контролировать своих детей.

Необходимо напоминать юным участникам движения о соблюдении правил дорожного движения! Обязательно повторите со своим ребенком правила безопасного поведения на проезжей части.

Во-первых, дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход. Но, к сожалению, пешеходный переход не является стопроцентной гарантией безопасности юного пешехода. Подойдя к пешеходному переходу, ребенок должен остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители всех транспортных средств во всех полосах для движения остановились и пропускают его, и только после этого переходить проезжую часть.

Во-вторых, категорически запрещается играть рядом с проезжей частью. Когда ребенок отправляется один на прогулку, даже просто погулять во дворе, он должен знать, что дворовая территория подстерегает в себе опасность. Выйдя из подъезда, ребенок должен понимать, что во дворе есть проезжая часть, и там передвигаются автомобили. Нужно быть внимательным и убедиться в своей безопасности, если необходимо перейти проезжую часть двора из-за припаркованного автомобиля.

В–третьих, в соответствии со ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за не исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию детей предусмотрена административная ответственность. Продумайте заранее, чем будет заниматься ваш ребенок в выходные и долгие каникулы, безопасно ли он будет передвигаться по улицам города.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил и водителям, а именно о правилах перевозки юных пассажиров. Все дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств - автокресел. Не следует перевозить детей на передних пассажирских сидениях. В автомобиле в принципе нет безопасных мест, а переднее пассажирское место является одним из самых опасных, именно пассажиры передних сидений, чаще всего получают тяжелые травмы, зачастую погибают в случае серьезных дорожно-транспортных происшествий.

С 7 лет разрешается перевозить детей без детских удерживающих устройств, но только на заднем пассажирском сидении и таким образом, чтобы ремень безопасности обеспечивал безопасность ребенка - соответствовал росту и весу юного пассажира. ПДД РФ разрешают такую перевозку детей, но сотрудники ГИДДД настоятельно не рекомендуют перевозить детей, не достигших роста 150 см без детских удерживающих устройств, так как в случае аварии ремень безопасности не обеспечит безопасность ребенка, и юный пассажир получит травмы.

С уважением к вам, начальник Госавтоинспекции

Грязовецкого района Алексей Александрович Торопанов.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС