Регулярная адресная помощь коллегам, проходящим службу в зоне специальной военной операции, – для сотрудников Грязовецкого ЛПУМГ уже традиция. На сегодняшний день в зоне боевых действий находятся 15 работников, 13 из них — добровольцы.
Благодаря собранным средствам в августе 2025 года были оперативно приобретены тепловизионный монокуляр и блокиратор. Оборудование передано лично в руки бойцам.
Командование и личный состав бригады прислали слова признательности в адрес коллектива филиала: «Воины-разведчики выражают искреннюю благодарность за оказанную помощь в период проведения специальной военной операции. Благодарим за поддержку нашего подразделения и общий вклад в Победу. Крепкого здоровья вам, мира и благополучия».
Благотворительный марафон "Добрая воля" реализуется более чем в 50 населённых пунктах на территории производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта». Участие в реализации марафона принимают более 12 000 корпоративных волонтеров.