Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Как показывает статистика и практика мопед и мотоцикл - это самое востребованное транспортное средство среди подростков
Просмотров: 378, комментариев: 0

Как показывает статистика и практика мопед и мотоцикл - это самое востребованное транспортное средство среди подростков

Однако как показывает практика, родители нередко пренебрегают этим правилом и покупают транспортное средство, или разрешают управлять таким транспортом не достигшему этого возраста, ребенку или подростку без водительского удостоверения и без обучения в автошколе и знают, какие могут последствия и как может это отразится на здоровье своего чада, а если еще хуже? Гибель? Как же это потом пережить?

Необходимо знать о том, что управлять мопедом могут только лица старше 16 лет, имеющие водительские права категории «М», а мотоциклами с 18 лет с категорией "А".

При передвижении на мопедах, скутерах и мотоциклах юным водителям следует надевать шлемы и другую необходимую экипировку, ведь даже незначительно ДТП может привести к серьезным последствиям.

Напоминаем, что за управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность - штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. При этом само транспортное средство изымается и помещается на спецстоянку.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних водителей мотовелотранспорта Госавтоинспекция рекомендует родителям самим заблаговременно объяснить детям правила безопасного поведения при управлении любым видом транспорта.
 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС