Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально КТО ИДЕТ НА СУББОТНИК?
Просмотров: 2479

КТО ИДЕТ НА СУББОТНИК?

Где: муниципальное образование Грязовецкое

Когда: 15 апреля-14 июня

В плане мероприятий по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния территории населенных пунктов МО Грязовецкое на период двухмесячника запланировано провести большой объем работ. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, частным лицам  выданы уведомления о наведении порядка на закрепленных территориях. Планируется провести обрезку и снос ветхих, представляющих угрозу деревьев; очистить реку Ржавку от мусора; разобрать сгоревшие дома; выполнить ямочный ремонт из а/бетонной смеси улиц Советская, Комсомольская, Рабочая, Привокзальная, Пылаевых; ямочный ремонт без твердого покрытия ул. Гагарина и ул. Володарского. Запланирован также  ремонт и обустройство тротуаров по ул. Революционная (ул. Беляева – ул. Комсомольская), ул. Румянцевой (ул. Победы – ул. Ленина). Продолжатся начатые в прошлом году работы по обустройству контейнерных площадок. На центральной площади вновь будут обустроены клумбы и цветники, установлены малые формы в городском парке, выполнен ремонт мемориала в верхнем парке и памятника неизвестному солдату на воинском кладбище. Проведение общегородского субботника назначено на 30 апреля.

Где: муниципальное образование Комьянское

Когда: 16 апреля-15 июня

В каждом населенном пункте поселения планируется провести минимум по 1 субботнику, а в д. Хорошево и п. Бушуиха пройдет по 3 мероприятия по санитарной очистке и благоустройству. Предполагается высадить около 50 деревьев и 100 кустарников. Будет приобретено 9 новых контейнеров для сбора ТБО на сумму 40 тысяч рублей. Три контейнерные площадки планируется оградить железом. Подъезды к контейнерным площадкам  должны быть отремонтированы, на эти цели планируется израсходовать 70 тысяч рублей.  Будут установлены урны под мусор на территории д. Хорошево и п. Бушуиха в количестве 20 штук. 20 тысяч рублей будет потрачено на ремонт фонтана. Особое внимание будет уделено благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, в частности, разбивке клумб и цветников, посадке кустарников, окашиванию газонов. Во дворах должны быть установлены скамейки, на это запланированы средства в размере 50 тысяч рублей.

Где: муниципальное образование Юровское

Когда: 25 апреля-30 мая

Согласно плану мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории МО Юровское руководителям предприятий, учреждений  всех видов собственности, в т. ч. частным предпринимателям необходимо провести субботники по уборке территории от мусора около своих объектов с последующим поддержанием порядка на закрепленных территориях. Гражданам следует убрать мусор около личных домов и построек, а также вокруг используемых земельных участков. Вывоз мусора следует организовать самостоятельно. Также должны быть приведены в порядок ограждения вокруг участков и проведена очистка сточных канав. Руководителям предприятий и учреждений рекомендовано провести работы по озеленению и разбивке цветников около своих объектов  в срок до 15 июня. Выявление несанкционированных свалок и организация их уборок возложены на ООО «ЖКХ Юровское». Запланированы средства на благоустройство кладбища Рождественского вне границ с. Минькино. Будет выполнен косметический ремонт памятников участникам Великой Отечественной войны и озеленение территорий рядом с ними в д. Скородумка, д. Юрово, д. Степурино, д. Слободища, с. Минькино. 29 и 30 апреля администрация поселения совместно с представителями хозяйствующих организаций проведут рейды по выявлению мест возможного экологического неблагополучия (территории ферм, навозохранилищ, свалок, скотомогильников). Очистку мест купания на берегах рек Комела и Тювенька, спортивные площадки организуют и проведут совместно с населением работники БУ «ФОТЦ». Для очистки территорий парков в д. Коротыгино и с. Минькино от сухой травы и упавших деревьев планируется привлечь лесозаготовительные организации.

Где: муниципальное образование Сидоровское

Когда: 16 апреля-16 июня

Очистка территорий населенных пунктов муниципального образования Сидоровское распределена между всеми предприятиями, организациями, учреждениями,  а также индивидуальными предпринимателями. В период проведения двухмесячника запланировано выполнить ремонт тротуаров  ул. Кооперативная с. Сидорово и дорог ул. Маслозаводская и ул. Совхозная с. Сидорово, ул. Центральная с. Анохино. В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне будут отремонтированы памятники Воинам, расположенные на территории поселения. В планах посадка сосен в количестве 20 штук в д. Анохино, посадка деревьев и разбивка цветников у часовни с. Сидорово, а также разбивка цветников во всех населенных пунктах, включая территории магазинов, ФАПов, школ. Будут выполнены работы по благоустройству кладбищ с. Сидорово и д. Раменье. На ул. Черемушки в с. Сидорово предполагается установить контейнеры для сбора ТБО в количестве 4 штук.

Где: муниципальное образование Вохтожское

Когда: 18 апреля-18 июня

В администрации муниципального образования Вохтожское создана рабочая группа по вопросам благоустройства и содержания территорий населенных пунктов, которой поручено до 1 мая разработать комплексный план мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. В срок до 26 апреля ООО «Управляющая компания Вохтога» рекомендовано разработать график проведения внутридворовых субботников и представить в администрацию. Общепоселковый субботник назначен на 30 апреля. Уборка дорог и тротуаров от мусора будет проводиться силами 10 человек, состоящих на учете в Центре занятости и 9 дворников. Также запланированы мероприятия по очистке придорожных канав, уборке несанкционированных свалок. В мероприятиях будут задействованы 2 трактора и 2 экскаватора. Предполагается, что всего в апреле-мае будет вывезено на полигон  около 310 куб. м. мусора, в июне - 194. Администрацией поселения направлены письма 49 организациям и индивидуальным предприятиям с призывом принять участие в уборке территорий. Также планируется провести обрезку 300 кустарников и высадить дубы на берегу реки. У строящегося памятника  предполагается обустроить цветники.

Где: муниципальное образование Каменское

Когда: 22 апреля- 22 июня

Во время проведения двухмесячника по благоустройству территорий муниципального образования Каменское запланирована разборка старых строений силами ООО «Каменское», посадка деревьев и обустройство цветников, благоустройство кладбища. В целях пожарной безопасности в населенных пунктах будет осуществляться скашивание травы. Также планируется строительство тротуаров.

Где: муниципальное образование Ростиловское

Когда: 15 апреля – 15 июня

В рамках проведения двухмесячника по благоустройству территории МО Ростиловское будут проведены субботники во всех населенных пунктах, а также на предприятиях. Работы по очистке территорий пройдут  и на всех кладбищах. На кладбище п. Плоское будет установлен забор. В парке с. Юношеское и на роднике м. Корнильево планируется уборка старых деревьев. Будет проведена расчистка территорий у памятников, выполнена окраска металлических ограждений. В парке п. Плоское, у родников м. Корнильево, д. Ростилово высадят около 200 деревьев. Будут оборудованы детские площадки на ул. Новая  д. Ростилово, в д. Заемье. В планах выполнить подсыпку ПГС улиц в м. Корнильево, п. Льнозавод, д. Батово.

Где: муниципальное образование Перцевское

Когда: 15 апреля – 15 июня

Согласно постановлению администрации муниципального образования Перцевское о проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов 26 апреля будет объявлен днем санитарной уборки территорий населенных пунктов. К работам будут привлечены коллективы предприятий, учреждений и организаций, население по месту жительства, в том числе учащиеся и студенты. Своевременный вывоз мусора рекомендовано организовать МУП «Грязовецкая электротеплосеть». Ремонт объектов военно-мемориального назначения завершится к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Предусмотрен снос незаконно установленных гаражей, хозпостроек и других сооружений, находящихся в зонах благоустройства жилых домов и зонах санитарной охраны артезианских скважин.

В течение двухмесячника планируется организовать высадку цветов, посадку деревьев, оборудование детских площадок в д. Фрол и д. Слобода, ликвидацию несанкционированных свалок, уборку территорий заброшенных участков, кладбищ, чистку противопожарных водоемов в д. Гари, д. Палкино, д. Слобода, а также благоустройство территории Святого источника д. Девять Изб. В планы входит оборудование контейнерных площадок для сбора ТБО в д. Фрол и д. Жерноково. Итоги выполненных работ будут подводиться еженедельно.

Планы большие. Как скоро населенные пункты района вновь станут красивыми и чистыми, зависит в первую очередь от самих жителей. Именно субботники во многом определят, насколько грязовчане любят свой район.

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС