Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Лето — это маленькая жизнь...
Просмотров: 2071, комментариев: 0

Лето — это маленькая жизнь...

В летнюю кампанию 2014 года в Грязовецком районе планируется к открытию 26 лагерей (в 2013 году – 23). Из них: 18 лагерей с дневным пребыванием (15 на базе общеобразовательных школ, 1 – на базе БОУ ДОУ «Детский сад № 57, 2 – на базе БОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей»); 8 трудовых лагерей (7 – на базе общеобразовательных школ, 1 лагерь труда и отдыха на базе БУ СО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада»). Охват детей в пришкольных оздоровительных и трудовых лагерях составил 1082 (в 2013 году – 1060) человека. В пяти пришкольных лагерях будет использован режим пребывания с дневным сном и трёхразовым питанием: БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», БОУ «Слободская средняя общеобразовательная школа им. Пономарёва», МБОУ «Юровская школа», БДОУ «Детский сад № 57», БОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей». Все лагеря откроются со 2 июня, кроме трудового лагеря при БУ СО СРЦдН «Лада», который начнёт работу с 29 мая.

19 мая на очередном заседании межведомственной комиссии по организации летнего оздоровительного отдыха детей в повестку дня было включено 4 вопроса.

Ольга Павловна Кондратьева, заместитель главного врача БУЗ ВО «Грязовецкая ЦРБ проинформировала, что на сегодняшний день все лагеря дневного пребывания обеспечены медицинскими кадрами.

Обсуждаемым моментом совещания стал вопрос «Об обеспечении безопасных условий для отдыха, оздоровления детей в период каникул», по которому выступили Илья Николаевич Красиков, заместитель начальника полиции по охране общест-венного порядка и Сергей Николаевич Васенин, начальник отдела надзорной деятельности по Грязовецкому району. Они обратили особое внимание на подготовку лагерей дневного пребывания, выполнение планов-заданий, поставленных перед образовательными учреждениями, подбору и обучению персонала.

Не менее важным стал вопрос по организации перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом. Основные требования напомнили участникам заседания Александр Сергеевич Кокичев, государственный инспектор ОГИБДД и Инна Витальевна Забелина, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД.

Завершающей информацией совещания стало выступление Ольги Эдуардовны Базылевой, заместителя главы администрации района по социальной политике, которая рассказала об утверждении выездных заседаний районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2014 года, обратила особое внимание на создание безопасных условий организации летнего отдыха в лагерях дневного пребывания на базе учреждений образования, социальной защиты населения, а также на использование спортивных объектов и оборудования, отвечающих требованиям безопасности для организации досуга детей.

По всем вопросам комиссия приняла соответствующие решения. Следующие выездные заседания комиссии состоятся в лагерях дневного пребывания, согласно утверждённому графику.

А. Курилова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС