Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально "Любой на моем месте поступил бы точно также"
Просмотров: 448, комментариев: 0

"Любой на моем месте поступил бы точно также"

Учитель географии Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по зрению Валентина Валентиновна Родионова спешила на работу и увидела, что в пруд, расположенный на углу улиц Ленина и Володарского, упал ребенок.

«Сама не поняла, как смогла так быстро среагировать и вытащить мальчика из воды. Он весь промок, тяжелый. К счастью, по дороге ехал наш школьный автобус. Водитель Александр Николаевич забрал нас и довез до школы-интерната», - рассказала Валентина Валентиновна.

В школе ребенка попытались согреть, напоили чаем. Мальчик был напуган и не мог объяснить, где живет. Хорошо, что на его руке были смартчасы, которые хоть и намокли, но функционировали. Таким образом удалось дозвониться до родителей и передать мальчика папе.

Валентина Валентиновна подвигом свой поступок не считает.

«Любой на моем месте поступил бы точно также. Рада, что здоровью мальчика ничего не угрожает», - говорит учитель.

 





Анонс номера

https://selskayapravda.ru/novosti/posledniy-oktyabrskiy-nomer-uzhe-v-prodazhe-28-10-2025.html
https://selskayapravda.ru/v-blizhaishem-nomere/otkryvaem-i-chitaem-24-10-2025.html

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС