Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально На территории муниципальных образований области начинается активная фаза проведения операции "Лес" в зимний период
Просмотров: 1253, комментариев: 0

На территории муниципальных образований области начинается активная фаза проведения операции "Лес" в зимний период

В целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов и других лесозаготовительных самоходных машин на территории области проводится профилактическая операция «Лес». С 1 декабря начинается наиболее интенсивный период проведения мероприятий.

Рейдовые мероприятия на территории региона специалистами Управления Гостехнадзора области будут проводиться совместно с инспекторами государственных лесничеств и сотрудниками полиции на лесных делянках во всех муниципальных образованиях области. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Операция проводится в целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности граждан. Совместно с этими задачами, безусловно, проводится работа по декриминализации отрасли, вывода «из тени» лесных предприятий, выявления, пресечения и предупреждения правонарушений. В ходе рейдовых проверок, как правило, выявляются грубые нарушения действующего законодательства: отсутствие регистрационного учета лесозаготовительной техники, отсутствие свидетельства о прохождении технического осмотра, а также отсутствие удостоверения на право управления самоходной машиной. Эту работу мы осуществляем постоянно, круглый год, но в зимний период она будет проводиться наиболее интенсивно, поскольку именно в это время ведется основная лесозаготовка», - прокомментировал заместитель Губернатора Михаил Глазков.

С начала года инженерами-инспекторами Гостехнадзора области было проведено 223 рейда, проверено 1115 единиц лесозаготовительной техники, 363 нарушителя привлечены к административной ответственности, сумма штрафов составила 280 700 рублей. Интенсивность контрольно-надзорных мероприятий по сравнению с прошлым годом увеличилась. За аналогичный период прошлого года было проведено 195 рейдов, выявлено 320 нарушителей.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС