Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально На Вологодчине стартовала летняя оздоровительная кампания. Для вологодских ребят уже распахнули двери 19 организаций отдыха, из них два загородных учреждения
Просмотров: 186, комментариев: 0

На Вологодчине стартовала летняя оздоровительная кампания. Для вологодских ребят уже распахнули двери 19 организаций отдыха, из них два загородных учреждения

Чтобы отдых был интересным и познавательным, для ребят будут организованы профильные смены. Основная тематика – это патриотическое воспитание. В программы смен включены мероприятия по проведению церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, дни единых действий с включением праздничных и памятных дат.

Кроме того, в летний период более четырёх тысяч детей смогут отдохнуть в организациях отдыха, расположенных в других субъектах страны: Краснодарский край, Республика Крым и других.

Будут активно применяться и иные формы отдыха: слеты, походы, экспедиции, курсы внеурочной деятельности, игровые и развлекательные программы на дворовых площадках. К таким форматам планируется привлечь более 80 тысяч детей. Всего же в это лето активно проведут время и поправят здоровье 116 тысяч юных жителей области.

По поручению губернатора Вологодской области будет организован отдых по бесплатным путёвкам более тысячи детей участников СВО. Также в оздоровительных лагерях региона смогут отдохнуть дети из подшефных территорий Луганской Народной Республики.

По итогам рассмотрения вопроса на оперативном совещании при губернаторе области главой региона даны поручения главам районов и округов области об обеспечении максимального охвата детей организованными формами отдыха, недопущении работы несанкционированных организаций, проведении в организациях мероприятий по патриотическому воспитанию детей.

Напомним, на базе образовательных учреждений Грязовецкого округа будут работать 9 лагерей с дневным пребыванием детей и 3 лагеря труда и отдыха, в которых будет занято отдыхом и оздоровлением 505 детей. С 5 июня откроется еще один лагерь на базе Центра ФКС, в котором планируют отдыхать еще 60 детей. С июня по август 2023 года будет реализован межведомственный проект «Счастливое и интересное лето», в рамках которого будет работать 17 подпроектов, на базе которых будут работать 389 объединений, в которых будут заняты более 8 600 детей.

#Во35

#Общество35

#Соцзащита35

#Образование35

#ОтдыхДетей

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС