Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Оказание услуг пенсионного фонда через МФЦ
Просмотров: 2143, комментариев: 0

Оказание услуг пенсионного фонда через МФЦ

В ноябре 2014 года стало доступно получение через МФЦ одной из услуг Пенсионного фонда - выдачи сертификата на материнский (семейный) капитал.

В январе 2015 года в результате состоявшихся рабочих встреч руководителей и специалистов достигнута договоренность между ГУ - Управлением Пенсионного фонда РФ в Грязовецком районе и БУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» о предоставлении еще двух услуг по принципу «одного окна»:
- прием заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;
- прием анкеты о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, заявления об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства со СНИЛС.

Специалисты Многофункционального центра уже прошли теоретическое и практическое обучение по порядку предоставления новых услуг Пенсионного фонда, так как для них эта работа совершенно новая. В программу обучения наряду с лекционным материалом вошли и практические занятия по правилам приема документов согласно действующим административным регламентам ПФР.

В дальнейшем предполагается расширение перечня государственных услуг ПФР, которые грязовчане смогут получить в режиме «одного окна» через МФЦ.

И. РАЗЖИВИНА

 

 ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:    " МФЦ ведет прием документов "

  





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС