Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально "Пешеход. Пешеходный переход"
Просмотров: 1747, комментариев: 0

"Пешеход. Пешеходный переход"

Начиная с 25 по 29 сентября текущего года, на территории Грязовецкого района проходит операция «Пешеход. Пешеходный переход».

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

Одна из основных задач проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

Наряды ДПС будут максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы нарушают правила дорожного движения, что неминуемо может привести к трагедии. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения. Информация о юных нарушителях Правил дорожного движения будет передана в подразделения по делам несовершеннолетних для проведения с детьми и их родителями дополнительной профилактической работы.

За текущий период на территории города Грязовец и Грязовецкого района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Один человек получил травмы различной степени тяжести, а второй участник дорожного движения погиб. Распространенное несоблюдение правил дорожного движения - переход дороги в неположенном месте. Но не стоит винить только пешеходов, зачастую и сами водители бывают, не правы, пытаясь поскорее «проскочить» перекресток, не пропуская пешеходов на нерегулируемых переходах или настырно газуя, тем самым показывая свое превосходство и нетерпеливость.

Что же делать? В первую очередь, необходимо начать с себя, и соблюдать правила дорожного движения всегда. А еще - быть внимательным, как водителю, так и пешеходу. Знак пешеходного перехода должен быть одним из главных для водителя. Нужно помнить: подъезжая к переходу, надо снизить скорость, если перед переходом остановился другой автомобиль, движение можно продолжить только тогда, когда водитель убедится, что на пешеходном переходе нет людей. И конечно, нужно уступать дорогу пешеходам. Пешеходы же обязаны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС