Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Получение услуг Фонда социального страхования через ЕПГУ — актуально и востребовано
Просмотров: 1418, комментариев: 0

Получение услуг Фонда социального страхования через ЕПГУ — актуально и востребовано

Электронные технологии все основательнее проникают в различные сферы нашей жизни. Нас давно не удивляют ни отправка документов по электронной почте, ни виртуальные банковские расчеты. Более того, мы, стремясь рационально распределять время, охотно используем имеющиеся для этого возможности. И важно не только то, что мы хотим оперативно реагировать на возникающие обстоятельства, но и иметь контроль над ходом произведенных действий. Ведь как удобно, когда история сохраненных операций позволяет быстро найти нужное письмо или банковские реквизиты.

Такими преимуществами обладает большинство электронных ресурсов, в том числе и Единый Портал государственных услуг. С его помощью жители Вологодской области подают заявки на получение услуг, предоставляемых ГУ-Вологодским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

Так, за первое полугодие 2017 года 3541 страхователь и 2735 застрахованных лиц (всего - 6276 человек) воспользовались возможностью получить госуслуги в электронном виде.

Как показывает статистика, наиболее часто через Портал госуслуг граждане льготной категории обращаются за обеспечением техническими средствами реабилитации (1310 человек) и санаторно-курортными путевками (107 человек). Среди юридических лиц наиболее востребована услуга подтверждения основного вида экономической деятельности, за которой обратились 3093 заявителя, что на 2163 человека больше, чем в 2016 году.

Таким образом, вологжане охотно используют возможность получения государственных услуг в электронном виде. Для это необходимо лишь зарегистрироваться на данном ресурсе. Отметим, Портал госуслуг обладает несомненным преимуществом: учетная запись, которая присваивается пользователю при регистрации, является универсальным аккаунтом для доступа к персональным страничкам на сервисах большинства федеральных ведомств, в том числе и Фонда социального страхования РФ. Так, с помощью логина и пароля от ЕПГУ можно пользоваться функциями «Личного кабинета страхователя», «Личного кабинета получателя социальных услуг» на cabinets.fss.ru. Заявитель может отслеживать статус заявки и результат исполнения запрошенной услуги Фонда. Кроме того, в Личном кабине доступен просмотр данных по назначенным региональным отделением пособиям (это касается выплат, связанных с материнством и детством, по «больничному» листку и др.).

Полный список госуслуг, предоставляемых Вологодским региональным отделением Фонда социального страхования, размещен на сайте vologda-fss.ru в разделе «Предоставление государственных услуг». Там же указан подробный порядок регистрации на ЕПГУ, перечень необходимых документов и контактные телефоны. Подтвердить учетную запись для входа на www.gosuslugi.ru можно в региональном отделении, являющимся Центром клиентского обслуживания. Наш адрес: г. Вологда, пр. Победы, 33.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС