Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Рабочая встреча с представителями социальных служб по подготовке к реализации программы губернатора области "БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ" на территории Грязовецкого муниципального района
Просмотров: 297, комментариев: 0

Рабочая встреча с представителями социальных служб по подготовке к реализации программы губернатора области "БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ" на территории Грязовецкого муниципального района

17 октября в рамках РЕАЛИЗАЦИИ социального проекта «Безопасный дом – 2022» ведущим инженером филиала Кузнецовым И. Н., организована и проведена рабочая встреча с представителями Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Грязовецкого района».                 
 
На встрече проработан вопрос по организации и проведению совместных адресных выходов в места проживания многодетных семей с целью бесплатной установки автономных пожарных извещателей в их жилых помещениях.
 
В четвертом квартале 2022 года на территории Грязовецкого муниципального района запланировано посетить 10 семей многодетных семей.
 
Вологодское областное отделение ВДПО совместно с Департаментом социальной защиты населения Вологодской области и КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» при поддержке Правительства области реализовали шесть этапов социального проекта «Безопасный дом», направленного на оказание адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям в обеспечении приборами раннего обнаружения пожара.
 
За счет грантов Правительства области в местах проживания 1699 семей установлено 3679 автономных пожарных извещателей, проведена замена 2736 элементов питания в ранее установленных АПИ, проинструктировано о мерах пожарной безопасности более двенадцати тысяч человек взрослого населения и детей.
 
За этот период извещатели сработали 86 раз, не допустив трагических последствий и снизив общее число погибших не менее чем на 15%.
 
В сентябре 2022 года Комитет гражданской защиты и социальной безопасности в рамках государственной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2021 - 2025 годах» на конкурсной основе предоставил субсидию Вологодскому областному отделению ВДПО на реализацию общественно полезного проекта «Безопасный дом – 2022».
 
С этой целью заключено трехстороннее Соглашение от 03.10.2022 г. № 380 о взаимодействии Вологодского областного отделения ВДПО, Департамента социальной защиты населения Вологодской области и КУ ПБ ВО «Противопожарная служба».
 
В рамках проекта в первом полугодии 2023 года предусмотрена бесплатная установка 2250 автономных пожарных извещателей в жилых помещениях 900 многодетных семей; проведение индивидуальных бесед и инструктажей о мерах пожарной безопасности по месту жительства с охватом не менее 3,5 тысяч человек взрослого населения и детей; популяризация использования автономных пожарных извещателей в быту жителями области.
 
В конечном итоге это позволит минимизировать риски возникновения пожаров и гибели людей, в том числе детей, в многодетных семьях.
 
Напомним, что общественно полезный проект реализуется Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке Правительства области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности в рамках программы Губернатора области «Безопасный дом». 
 




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС