Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Стартовал набор в резерв армии
Просмотров: 580, комментариев: 0

Стартовал набор в резерв армии

Как сообщает областной военный комиссариат, по решению руководства страны и Министерства обороны РФ в целях повышения обороноспособности объявлен набор в резервисты.

Для заключения трехлетнего контракта о пребывании в мобилизационном резерве гражданин должен обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета с соответствующим заявлением. В ряды резервистов Вооруженных сил РФ будут набираться граждане России, годные по состоянию здоровья (категория А или Б), с образованием не ниже основного общего (9 классов). Ограничения по возрасту - 42 года (для прапорщиков, сержантов и солдат), 52 (для младших офицеров) и 57 (для старших).
 
Служба в резерве в мирное время предполагает военные сборы (тренировочные занятия), а в военное - решение задач по прямому предназначению. На время пребывания резервистам предоставляются льготы и компенсации за счет средств МО РФ. Например, за трое суток пребывания на тренировочных занятиях офицер получит до 6 тысяч руб-лей, прапорщики, сержанты и солдаты - до 4 тысяч рублей. За тридцать суток службы на военных сборах (проводятся один раз в год) офицеру заплатят от 30 до 75 тысяч рублей, прапорщикам, сержантам и солдатам - от 10 до 25 тысяч рублей, в зависимости от места проведения сборов. На время занятий и сборов резервисты обеспечиваются бесплатным трехразовым питанием, им гарантируется бесплатное медицинское обеспечение и страхование жизни и здоровья за счет средств федерального бюджета. На весь период службы резервист бесплатно обеспечивается обмундированием. При выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах за резервистом сохраняются рабочее место и заработная плата.
 
Предоставляются и другие льготы (компенсации), узнать о которых подробнее можно, позвонив в военный комиссариат Грязовецкого и Междуреченского районов Вологодской области по телефону 2-15-51. 




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС