Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально У 59% обследованных вохтожан превышен уровень артериального давления
Просмотров: 1277, комментариев: 0

У 59% обследованных вохтожан превышен уровень артериального давления

21 июля в Вохтоге прошла массовая профилактическая акция «Городок здоровья»

В ней приняли участие 20 специалистов различных медицинских организаций Вологодской области. Для местных жителей прием вели онколог, эндокринолог, психиатр, нарколог, дерматовенеролог, инфекционист и ортопед.

Медицинские работники организовали консультирование населения по вопросам формирования здорового образа жизни, профилактики неинфекционных заболеваний, преодоления стресса, профилактики алкогольной, табачной, наркотической и другой зависимости. Вохтожане также имели возможность измерить вес тела, рост, артериальное давление, был организован забор крови на сахар. Кроме того, для взрослых и детей провели викторины и конкурсы.

За помощью к специалистам обратились около 500 жителей п. Вохтоги. По результатам исследований выявлено, что избыточная масса тела имеется у 52 % обследованных граждан; уровень артериального давления повышен у 59 %; уровень сахара крови превысил норму у 13 % человек, сдавших анализ. Также врачом-онкологом выявлен один случай подозрения на онкозаболевание.

Очень востребованы были такие специалисты, как врач-психотерапевт и психолог. За консультацией по вопросам бессонницы, тревоги, стресса и снижения памяти обратились 16 вохтожан. За консультацией к наркологу - 15 человек, в том числе по вопросам компьютерной и игровой зависимости детей.

Специалисты областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями провели профилактические беседы и консультации с населением.

Подготовила Оксана Харчевникова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС