Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально В Вологодских вузах началась приемная кампания
Просмотров: 920, комментариев: 0

В Вологодских вузах началась приемная кампания

В 2020 году прием документов в вузы Вологодской области проходит дистанционно – через собственную  электронную информационную систему вуза. 

Так, документы в Вологодский государственный университет можно подать через сервис «Электронная приемная комиссия» на сайте priem.vogu35.ru

Подробная информация о поступлении в Череповецкий государственный университет размещена на сайте приемной комиссии pk.chsu.ru.   

При подаче заявления о приеме на обучение поступающий предоставляет паспорт, документ об образовании, фото 3х4 и документы об индивидуальных достижениях. У абитуриентов также могут быть особые права, которые необходимо подтвердить документами.  

Медицинская справка при подаче документов не требуется. Если по выбранному направлению подготовки нужно пройти медицинский осмотр, то это можно сделать в течение первого года учебы. На все остальные специальности потребуется справка по форме 086/у к началу учебного года. 

Особенности приемной кампании-2020 утверждены Министерством образования и науки Российской Федерации. 

«Абитуриенты смогут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ – такова главная особенность приемной кампании этого года. Начиная с 20 июня, у выпускников школ есть возможность отправить необходимый пакет документов в выбранные университеты без результатов единого государственного экзамена. Как только будут известны, а затем и внесены в базу результаты сдачи ЕГЭ, приемная комиссия распределит студентов в рейтинге и опубликует итоговые списки поступивших. Последний день приема документов – 18 августа», - сообщается на сайте ведомства.  

Отметим, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации региональные вузы получат дополнительные бюджетные места. Будет сформирован рейтинг высших учебных заведений, который и будет учитываться при распределении дополнительных бюджетных мест.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС