Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Видеорегистратор водителю необходим!!!
Просмотров: 2114

Видеорегистратор водителю необходим!!!

Можно ли в автомобиле для фиксации дорожной обстановки использовать Видеорегистратор, а при общении с инспекторами ДПС – аудиозаписывающую аппаратуру?

Такие вопросы чаще всего задают инспекторам ДПС водители транспортных средств.
 
Согласно Административному регламенту по безопасности дорожного движения от 2 марта 2009 года, участники дорожного движения вправе в любой ситуации на дороге использовать аудио – фото – видеоаппаратуру, при этом сотрудники ГИБДД по закону не могут запретить ее применение.
 
Аудио, - видео, фотоматериалы рассматриваются наравне с собранными по делу доказательствами. Часто случаются спорные ситуации: при смене сигнала светофора, взаимном маневрировании, при проезде пешеходных переходов, при определении того, кто из водителей допустил перемещение транспортных средств, и другие, при которых показания, скажем Видеорегистратор будут основным доказательством по делу, так как свидетелей в таких случаях, как правило, не находиться, а у водителей противоположные показания. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует водителям пользоваться подобными приборами во избежание недоразумений и неприятностей на дороге.
 
Наличие, видеорегистратора или диктофона уменьшит количество конфликтных ситуаций между водителями и сотрудниками ДПС. Будьте взаимовежливы!
 
ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС